Лауреаты Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

Изображение Статус лауреата конкурса Номинация Наименование программы (технологии) Авторский коллектив Субъект РФ
Она 1 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа лекционно-практических занятий "Она", направленных на формирование ролевой идентичности у девочек подросткового возраста Каменских Регина Геннадьевна Кемеровская область
1 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Мастерство коммуникации» по развитию коммуникативной компетентности педагогов ДОУ как составляющей профессиональной компетенции в условиях реализации ФГОС ДО Лимонцева Галина Викторовна Республика Коми
1 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Развитие эмоционально-оценочного отношения воспитателей к детям» Яковлева Ольга Борисовна Мурманская область
1 место, 2020 год Программы индивидуализации педагогической деятельности Психолого-педагогическая программя «Точки опоры» Сакулина Марина Федоровна, Лабазова Ольга Владимировна Ярославская область
1 место, 2020 год Программы индивидуализации педагогической деятельности Комплексная программа психолого-педагогической и медико-реабилитационной помощи детям, пострадавшим от боевых действий и вооруженных конфликтов «Андрюшка» Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична, Потанина Елена Владимировна, Никишина Екатерина Николаевна, Заикина Галина Ивановна, Золотенкова Ирина Владимировна, Сохрякова Елена Алексеевна, Смирнова Любовь Валентиновна Московская область
1 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Я буду слышать! Я буду понимать! Я буду общаться! Программа коррекционно-развивающей работы с детьми младшего дошкольного возраста в период реабилитации после КИ (кохлеарной имплантации) с использованием интерактивного оборудования» Исламова Лариса Анатольевна, Крайнева Ирина Викторовна, Урумбаева Людмила Анатольквна Челябинская область
1 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая программа "По дорогам маленьких притч" Петрухина Наталия Анатольевна, Мазуренко Татьяна Борисовна, Мартынова Ольга Викторовна Красноярский край
Дари добро 1 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы «Дари добро» Шакирова Ольга Алексеевна Камчатский край
ГБУ ГППЦ ДОгМ 1 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа для детей 6-11 лет с нарушением саморегуляции деятельности Еремина Юлия Евгеньевна, Васильева Анна Александровна, Байдык Олеся Алексеевна, Архаткина Екатерина Николаевна Город Москва
1 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа, направленная на коррекцию агрессивных форм поведения и формирование навыков эффективного взаимодействия с окружающим миром у детей 5 – 7 лет "Тепло и свет сердец" Жекова Наталия Николаевна Ростовская область
1 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Лекотека" Казьмин Александр Михайлович, Словохотова Ольга Владимировна, Палий Оксана Геннадьевна Город Москва
Модель 1 место, 2019 год Программы развития психологической службы в системе образования Модель организации работы психологической службы в системе образования Первенкова Инна Анатольевна, Павлова Людмила Сергеевна, Маслова Вера Николаевна, Колесникова Елена Викторовна, Маякова Ольга Викторовна, Орлова Светлана Александровна,
Ильина Вероника Владимировна, Елисеева Александра Григорьевна, Дружинина Наталья Викторовна
Курская область
1 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Мама всегда рядом!" Бравославская Светлана Владимировна, Маликова Надежда Михайловна, Аванесян Жанна Викторовна Волгоградская область
1 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа для обучающихся выпускных классов "STOP-стресс" Варлакова Юлия Валерьевна Ростовская область
Хрустальные грани материнства 1 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая краткосрочная профилактическая программа для девочек подросткового возраста по предупреждению ранней беременности и абортов "Хрустальные грани материнства" Путинцева Елена Михайловна Челябинская область
1 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию самосознания и произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста «Калейдоскоп исследований» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
1 место, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Приключения в школе почемучек Воробьева Вера Петровна, Морозова Наталья Александровна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
1 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (воспитанников ДОУ) «Путешествие в страну профессий» Зеленина Ирина Николаевна, Прокопцова Алиса Сергеевна, Смирнова Ирина Васильевна Город Санкт-Петербург
1 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Парк инклюзивных технологий: от одиночества-к людям» Алеева Лариса Викторовна,
Терешкова Наталья Юрьевна,
Акулова Елена Геннадьевна
Томская область
Программа психолого-педагогического сопровождения 1 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа психолого-педагогического сопровождения семей детей с РАС в условиях Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Большакова Людмила Николаевна, Бессонова Виктория Викторовна, Фомичева Светлана Владимировна, Голотина Людмила Александровна Свердловская область
1 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психолого-педагогическая программа «От профессионального мышления педагогов к личностным результатам обучающихся» Серафимович Ирина Владимировна, Беляева Ольга Алексеевна, Баранова Юлия Германовна, Варфоломеева Татьяна Геннадьевна Ярославская область
Пойми меня 2 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей "Пойми меня" Боенкина Елена Алексеевна Томская область
2 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа службы раннего развития «Биһикчээн» (Колыбель) Оконешникова Оксана Григорьевна, Седалищева Анна Владиславовна

Республика Саха (Якутия)
2 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Юный медиатор" Серякина Анна Викторовна, Рамзаева Виктория Юрьевна Саратовская область
2 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста "Игралочка" Абрамова Ольга Александровна, Кострыгина Наталья Викторовна, Оганесян Стелла Нарибековна Самарская область
Движение вверх 2 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Движение вверх»» Жданович Елена Валерьевна, Сюрин Сергей Николаевич, Макарова Наталья Ильинична Московская область
2 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей 6-7 лет с задержкой психического развития Шибакова Любовь Владимировна, Завалишина Анастасия Валерьевна Ямало-Ненецкий автономный округ
Импульс 2 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа коррекции основных симптомов и агрессивного поведения у детей 10-12 лет с СДВГ с использованием набора P.E.R.T.R.A. «Импульс» Галич Марьям Александровна Хабаровский край
2 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа "Моё пространство" Мачтакова Юлия Владимировна Свердловская область
2 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Развитие коммуникативных навыков у детей с нарушениями речи" Моисеенко Ольга Геннадьевна Город Санкт-Петербург
2 место, 2019 год Программы развития психологической службы в системе образования Рабочая программа педагога-психолога Жукова Марина Фиркатовна Республика Адыгея (Адыгея)
2 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Комплексная программа профилактики девиантного поведения в студенческой среде "Ладонь в ладони" Боршова Евгения Александровна, Игумнова Светлана Анатольевна

Тюменская область
2 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа «Я-пятиклассник» Гусова Залина Хаджимуратовна, Гобаева Илона Робертовна , Соболева Оксана Ониковна Республика Северная Осетия – Алания
2 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическое сопровождение профилактики употребления психоактивных веществ среди студентов организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Мордовия Фомина Ирина Михайловна Республика Мордовия
Путь к себе 2 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической профилактики девиантного поведения детей и подростков "Путь к себе" Шагивалиева Гульнара Камиловна Республика Татарстан (Татарстан)
2 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы «Я говорю о своих чувствах» Кудреватых Андрей Юрьевич Мурманская область
2 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая программа "Флибустьеры" Мичурина Екатерина Алексеевна, Головина Елена Валерьевна Вологодская область
2 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса "Школьная медиация" Лагунова Ирина Николаевна, Блинова Марина Геннадьевна, Еремина Екатерина Адольфовна, Пакшаева Светлана Олеговна, Пашанова Анна Жексеновна Нижегородская область
ТПМПК 2 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология обследования несовершеннолетних с нарушениями поведения на ПМПК и определение условий организации индивидуальной профилактической работы Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Рогожкина Людмила Николаевна Свердловская область
2 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Психолого-педагогическое сопровождение абитуриентов и студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» как условие реализации модели формирования индивидуальных профессиональных траекторий» Уткина Елена Николаевна, Летаева Татьяна Валерьевна Томская область
Мы семья 3 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей «Мы - семья!»» Дербинова Светлана Степановна, Сюрин Сергей Николаевич, Макарова Наталья Ильинична Московская область
Будущее под солнцем 3 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для детей, родителей, воспитывающих детей c нарушениями опорно-двигательного аппарата и сочетанными дефектами, и педагогов «Будущее под солнцем» Смирнова Анна Игоревна, Батуринец Юлия Васильевна, Кадашникова Алёна Дмитриевна Ленинградская область
3 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Адаптированная рабочая программа психолого-педагогического сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с нарушениями слуха «По морю счастья всей семьей» Стулова Анна Васильевна Курская область
Преодоление 3 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Преодоление» Сюрин Сергей Николаевич,
Евтушенко Ольга Сергеевна,
Сюрина Ольга Васильевна,
Шинкаренко Екатерина Александровна
Московская область
3 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы "Мамин хвостик" Титкова Юлия Геннадьевна Новосибирская область
3 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы "Коррекционно-развивающая программа психолого-педагогических занятий с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья Тишурова Анжелика Ярославна, Балашова Вероника Петровна Смоленская область
3 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Дополнительная общеразвивающая программа для детей раннего возраста "Растем вместе с мамой" Дерюгина Елена Анатольевна, Мамарина Ирина Николаевна, Николаева Екатерина Романовна, Панина Анна Александровна Камчатский край
3 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Адаптация детей дошкольного возраста в инклюзивной образовательной среде Казорина Анастасия Александровна, Руденская Оксана Николаевна, Самарцева Евгения Георгиевна, Наливалкина Татьяна Николаевна Орловская область
3 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Нейропсихологическое развитие дошкольников с ОВЗ с использованием элементов якутских национальных традиций Прокопьева Елизавета Александровна, Чербохова Наталья Иннокентьена, Степанова Анастасия Борисовна, Федотова Саргылана Саввична Республика Саха (Якутия)
Песчинка 3 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика насилия в отношении детей и подростков "Песчинка. А если мы поговорим об этом?" Козель Егор Вячеславович,
Потоцкий Дмитрий Олегович
Город Москва
3 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Примерная программа психолого - педагогической деятельности в рамках консультационно – методического пункта в дошкольном образовательном учреждении Пинигина Ирина Александровна, Селиверстова Юлия Викторовна, Смольникова Марина Федоровна, Тимошенко Наталья Валерьевна Тюменская область
Волшебство каждого дня 3 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Волшебство каждого дня Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
3 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа по развитию эмоционального интеллекта детей среднего дошкольного возраста посредством песочной терапии "Песочное волшебство" Головкова Татьяна Николаевна Волгоградская область
3 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения участников этапов чемпионата WorldSkillsRussiа «РИТМ» Рябцун Галина Анатольевна, Нечипуренко Елена Михайловна, Назарова Елена Ивановна, Земцовская Наталья Александровна Хабаровский край
Профессиональное ориентирование 3 место, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Профессиональное ориентирование Торская Елена Александровна Самарская область
3 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа нематериального стимулирования педагогических работников Ведяшкина Юлия Алексеевна Сахалинская область
3 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся первого курса в период адаптации к обучению в ПОО «Первокурсник!» Михеева Ирина Валентиновна, Сыренкова Юлия Александровна,
Ханина Елена Николаевна
Томская область
3 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Экспертиза качества специальных условий для получения образования обучающимися с ОВЗ и обучающимися с девиантным поведением» Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Кузеванова Светлана Викторовна Свердловская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психологической поддержки родителей детей дошкольного возраста "Дружная семья" Антонова Марина Вячеславовна Самарская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья «Нить Ариадны» Атабекян Лариса Владимировна, Сюрин Сергей Николаевич, Никандрова Ольга Владимировна, Сюрина Ольга Васильевна Московская область
Выбираем жизнь лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа организации профилактической работы «Выбираем жизнь» (по предупреждению суицидального поведения среди подростков с интеллектуальной недостаточностью) Бачилова Оксана Васильевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Школа профессий будущего лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Школа профессий будущего Белая Галина Анатольевна, Белякова Ольга Павловна, Валисава Юлия Юрьевна, Воронова Анастасия Валерьевна, Кузнецова Ирина Вениаминовна, Лодеровский Артем Владимирович, Михайлова Татьяна Александровна, Фасхутдинов Ринат Тахирович, Хорошавина Елена Валентиновна, Чернова Тамара Александровна Ярославская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения педагогов по проблеме персонифицированного обучения старшеклассников в период реализации ФГОС «Ступени» Васильева Любовь Владимировна Пензенская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Развивающие беседы с родителями (законными представителями) воспитанников Верещагина Диляра Талгатовна, Маликова Ольга Владимировна Московская область
"Азбука психологии" лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Азбука психологии" Виденеева Екатерина Николаевна Республика Саха (Якутия)
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской педагогики и психологии «Школа родительского мастерства» Гаврилова Татьяна Леонидовна, Машанова Наталья Анатольевна Краснодарский край
Психология»  для 10 классов лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа факультативного курса «Психология» для 10 классов Кутковая Марина Александровна

Нижегородская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная программа (технология) сопровождения родителей детей групп комбинированной направленности «Песочная страна» Лебедева Ирина Николаевна, Петроченко Татьяна Валериевна, Кечуткина Анна Юрьевна, Юрченко Татьяна Ивановна Город Санкт-Петербург
«Мир вокруг меня лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Мир вокруг меня (Влияние формирования ценностных ориентаций на личностное развитие подростков) Попова Татьяна Николаевна, Лилейкина Оксана Васильевна Московская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы От проблем к действиям (развитие сетевого профессионального сообщества) Реутова Елена Анатольевна Новосибирская область
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа повышения психологической компетентности педагогических работников в условиях актуальных требований к образовательной ситуации с учетом вызовов и рисков современного детства Решилина Ирина Федоровна, Рыжова Светлана Викторовна Тульская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Азбука профессионально-личностного роста Свободина Юлия Викторовна Калужская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Гений общения» Сюрин Сергей Николаевич,
Воробьева Екатерина Викторовна,
Давыдова Светлана Юрьевна,
Баймурзаева Ольга Владимировна,
Ковалева Юлия Михайловна
Московская область
Калейдоскоп успеха лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Развитие эмоционально-личностной и коммуникативной сфер подростков, обучающихся в интернациональной образовательной среде «Калейдоскоп успеха»» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Дмитриев Тимур Исаевич,
Тимофеева Елена Игоревна
Московская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей в замещающих семьях «Стратегия роста» Сюрин Сергей Николаевич,
Яковлева Ольга Викторовна,
Стрельцова Екатерина Викторовна,
Заикина Галина Ивановна,
Кубышкина Юлия Сергеевна
Московская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Путь в профессию" Хижова Татьяна Сергеевна Алтайский край
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Организация работы с родителями по профилактике жестокого обращения Шемпелева Наталья Ивановна, Селькова Ольга Николаевна Свердловская область
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) тренинговая психолого-педагогическая программа «Есть контакт» Яковлева Ольга Викторовна, Стрельцова Екатерина Викторовна, Дмитриев Тимур Исаевич, Костюшко Ольга Вячеславовна, Сюрин Сергей Николаевич Московская область
лауреат, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа комплексного психолого-педагогического сопровождения семей воспитанников с ОВЗ «Эффективные практики взаимодействия с семьей – перекресток возможностей» Айнуллина Елена Николаевна,
Шатунова Ольга Николаевна
Свердловская область
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа занятий для детей дошкольного возраста с тяжелыми множественными нарушениями развития (в том числе для детей с расстройствами аутистического спектра) Бабанина Алина Александровна, Трифаненкова Светлана Вячеславовна Смоленская область
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Комплексная программа психологической коррекции детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами в развитии «Я расту успешным» Бала Роза Адгамовна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей направленности психолого-педагогического сопровождения детей раннего и младшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей, испытывающих трудности в развитии "Играя, развиваемся" Дергунова Алла Ивановна,
Корякина Любовь Александровна,
Гребенева Наталья Александровна
Мурманская область
Я хочу говорить лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Я хочу говорить» - коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по формированию коммуникативных навыков младших школьников, перенесших операцию по кохлеарной имплантации" Казанова Жанна Радионовна, Сизова Ольга Федоровна, Титаренко Оксана Васильевна Ставропольский край
Грани познания лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для обучающихся с задержкой психического развития «Грани познания»» Косарева Ольга Викторовна Косарева Юлия Викторовна Сюрин Сергей Николаевич; Московская область
лауреат, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа психолого-педагогического сопровождения в условиях формирования готовности педагогов к реализации инклюзии Мельник Олеся Владимировна Калужская область
лауреат, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста в период подготовки к обучению в школе "Играем и познаём" Соболева Марина Владимировна Вологодская область
лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекция тревожности у детей старшего дошкольного возраста
Истратова Ольга Николаевна
Самарская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа индивидуальных и групповых коррекционных занятий для обучающихся с задержкой психического развития 5-9 классов "Ступени развития" Бекмухамбетова Асима Ахметгалимовна Оренбургская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Развитие эмоционального интеллекта с использованием нейропсихологических упражнений на основе музыкальных сказок у детей с интеллектуальными нарушениями Глинская Ирина Станиславовна Московская область
Удивительно знакомый мир лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекционно-развивающих занятий в сенсорной комнате «Удивительно знакомый мир» для учащихся 1-4 классов Демидова Анна Леонидовна Пензенская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции школьной дезадаптации детей младшего школьного возраста средствами арт-терапии "Я и мы" Дунская Татьяна Павловна Челябинская область
лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психокоррекционная программа для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи «Вместе учимся говорить» Ким Ольга Вячеславовна Сахалинская область
лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции неконструктивного поведения детей 4-7 лет посредством сказочной песочной терапии Кошевых Ирина Германовна Свердловская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа "Я для мира и мир для меня" Пазынина Лидия Михайловна, Власенко Ирина Петровна Хабаровский край
лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа "Звёздочка" Пархомцева Ирина Владимировна, Кляузова Марина Владимировна Новгородская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Драматическая психоэлевация. Играем в кукольный театр» Райхман Ольга Валентиновна, Суздалова Мария Валерьевна Камчатский край
Разноцветная книга лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа Арт-студии «Разноцветная книга» Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа комплексной психолого-педагогической коррекции подростков с аддиктивными формами поведения «Остров надежды» Фишман Лариса Семеновна, Ананянц Диана Рудольфовна, Дербукова Татьяна Владимировна, Сюрин Сергей Николаевич Московская область
Пойми меня лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психологической коррекции по социальному развитию для детей с ограниченными возможностями «Пойми меня» Шорина Людмила Владимировна, Мусаитова Светлана Рафаильевна Астраханская область
лауреат, 2020 год Программы развития психологической службы в системе образования Организация и развитие психологической службы в системе профессионального образования Томской области на период до 2025 года Сенник Людмила Викторовна, Михеева Ирина Валентиновна Томская область
Безопасность в сети Интернет лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Безопасность в сети Интернет"
Викторова Екатерина Александровна, Лобынцева Ксения Георгиевна
Белгородская область
я выбираю жизнь лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Я выбираю жизнь в Гармонии с собой" профилактика раннего употребления подростками ПАВ» Байдакова Елена Георгиевна Ростовская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа вторичной психологической профилактики самоповреждающего поведения школьников Билецкая Наилля Ханяфиевна, Белоусова Светлана Анатольевна, Тетюева Татьяна Александровна Челябинская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Профилактическая тренинговая психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»» Воробьева Екатерина Викторовна Морозова Светлана Игоревна Сюрин Сергей Николаевич; Московская область
Дорога добра лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике буллинга среди детей подросткового возраста «Дорога добра» Гимаджиева Оксана Сергеевна Кемеровская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Рабочая программа студии рисования песком "Фантазия" с детьми подготовительной группы (6-7 лет) Ежова Ирина Леонардовна Воронежская область
Давай поговорим лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Психолого-педагогическая программа для несовершеннолетних, прошедших судебно-психологическую экспертизу в рамках гражданского судопроизводства по определению места жительства и порядка общения с отдельно проживающим родителем «Давай поговорим"" Захаров Александр Степанович, Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Московская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике девиантного поведения с использованием народных игр Зозуля Галина Анатольевна Тульская область
Круг сообщества лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Авторская психолого-педагогическая программа «Круг сообщества» Коновалов Антон Юрьевич, Путинцева Наталья Владимировна Город Москва
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа Семейный клуб "МА-МА-ЛЫШ" Секретова Марина Игоревна Московская область
Все в твоих руках лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Все в твоих руках!" Серякина Анна Викторовна, Павленко Венера Равиловна Саратовская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Психологическое здоровье педагогов «Действуй!»» Симонова Наталья Николаевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Круги поддержки лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная модель программно-целевого управления процессами адаптации и самореализации школьника в условиях специализированной образовательной организации для одаренных детей «Круги поддержки» Скобельцына Елена Германовна, Башлай Эльвира Хамзеевна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Языковая и социокультурная адаптация детей-инофонов" Черутова Анастасия Владимировна Московская область
Шауберт лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика девиантных форм поведения несовершеннолетних Шауберт Светлана Евгеньевна Свердловская область
Большая перемена лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения учащихся на этапе перехода в среднее звено "Большая перемена" Шевченко Ольга Юрьевна Кемеровская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика употребления ПАВ детьми и подростками в образовательном учреждении Шкаврон Анастасия Николаевна Забайкальский край
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Добрята"
Левачёва В. С., Кузнецова С. А. , Смолякова И. В.
Самарская область
Мыслител лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Мыслитель"
Макарова Елена Владимировна
Краснодарский край
Психология и Я лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Психология и Я" Баравкова Марина Михайловна Хабаровский край
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа, направленная на формирование навыков сотрудничества и взаимодействия детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет «Соты» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
РОСТОК лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы «Развивающая психолого-педагогическая программа «РОСТОК»» Воробьева Мария Геннадиевна Сюрин Сергей Николаевич; Воробьева Алла Владимировна Московская область
Дом моего Я лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа по развитию аутопсихологической компетентности подростков "Дом моего Я" Грибоедова Оксана Ивановна Тульская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа социально-личностного развития детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) "Азбука успеха" Данилина Елена Владимировна, Жукова Светлана Викторовна, Пивцаева Елена Геннадьевна

Пензенская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа "психологическая подготовка детей 6-7 лет к школьному обучению "Хочу всё знать" дополнительные материалы Дворникова Мария Юрьевна Свердловская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Майнд-фитнес для математиков" Калина Евгения Анатольевна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа социально-коммуникативного развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста (от 0 до 7 (8 лет) «Познаю себя». Корепанова Марина Васильевна, Дубовкина Елена Валерьевна Московская область
Формирование конструктивного самоутверждения лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого – педагогическая программа «Формирование конструктивного самоутверждения воспитанников социально – реабилитационных центров» Коржова Елена Владимировна, Рыбка Светлана Владимировна Новосибирская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Развитие креативности" Ледкова Оксана Юрьевна Челябинская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Вместе с мамой в детский сад Лимова Е.В., Захарова А.В., Пушкина Н.В. Саратовская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Игра в песок" Луняка Андрей Анатольевич Камчатский край
лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развитие чувства собственной уникальности и самоценности дошкольника "Фиолетовый Утенок" Немедова Сажида Габдрахимовна Челябинская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Ментальная арифметика, нейропсихологические техники и кинезиология, как базовые методики в развитии познавательных процессов у дошкольников и младших школьников Рябушенко Лилия Викторовна, Устинова Олеся Михайловна Город Москва
Этот удивительный мир лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Этот удивительный мир» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Власова Лара Владимировна,
Никандрова Ольга Владимировна,
Терентьева Ирина Валерьевна
Московская область
Мы разные, но мы вместе лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Мы разные, но мы вместе" Таймазова Оксана Ивановна Республика Северная Осетия – Алания
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная образовательная программа по социально-личностному развитию детей с ограниченными возможностями здоровья «Я знаю, я умею, я могу! Трофимова Маргарита Анатольевна Кемеровская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развитие эмоционально-личностной сферы дошкольников средствами песочной графики "Я рисую на стекле" Фомина Татьяна Алевтиновна Тюменская область
Шелест Е.С. лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая программа, направленная на оптимизацию межличностных отношений у детей младшего подросткового возраста посредством игротерапии Шелест Евгения Сергеевна Тюменская область
Формирование и развитие эмоционального интеллекта лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы «Формирование и развитие эмоционального интеллекта у участников образовательного процесса» Шингаев Сергей Михайлович, Юркова Елена Владимировна, Бунакова Анна Викторовна, Каликина Светлана Александровна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Комплексная развивающая психолого-педагогическая программа для обучающихся с нарушениями интеллекта «Игры разума – 2.0.» Шинкаренко Екатерина Александровна, Евтушенко Ольга Сергеевна, Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична Московская область
Система работы лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Система работы "Психологическое сопровождение процесса развития одаренности учащихся в Лицее" Щеголенкова Алена Сергеевна Фоменко Наталья Анатольевна Чупина Ирина Сергеевна Райская Ольга Емельяновна Кемеровская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Гармония" Элесханова Айсият Таймуразовна Республика Северная Осетия – Алания
Покоритель вершин лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Покоритель вершин» Яковлева Ольга Викторовна; Стрельцова Екатерина Викторовна; Сюрин Сергей Николаевич; Волкова Наталья Сергеевна; Кубышкина Юлия Сергеевна Московская область
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Методика развития эмоционального интеллекта младших школьников "Сказочный сюжет" Баравкова Марина Михайловна Хабаровский край
лауреат, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психологи-педагогические основы проектной деятельности Беляева Ольга Алексеевна Ярославская область
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психолого-педагогическая технология «Игровой массаж для дошколят» Зайцева Анна Владимировна, Петш Елена Викторовна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Методические рекомендации по разработке индивидуального коррекционного образовательного маршрута (ИКОМ) в дошкольной образовательной организации для детей с особыми образовательными потребностями Павкина Анжелина Яковлевна, Люльчук Наталия Ивановна, Шихахмедова Ася Шихахмедовна, Баргамон Алла Николаевна, Максимова Наталия Станиславовна, Сусенкова Наталья Сергеевна Ямало-Ненецкий автономный округ
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса психолого-педагогическая программа Школа для родителей "Умка" Павлова Оксана Юрьевна, Сорокина Наталья Владимировна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Социальная психологическая игра "Откровенный разговор" Сенатская Светлана Константиновна, Голерова Оксана Александровна Город Москва
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология интеграции детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в социально-значимые виды деятельности "РИТМ" Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична Московская область