Лауреаты Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

Изображение Статус лауреата конкурса Номинация Наименование программы (технологии) Авторский коллектив Субъект РФ
1 место, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Психолого-педагогический консилиум как обязательный компонент психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в инклюзивном образовании Дегтярева Людмила Ивановна,
Тиндетникова Елена Геннадьевна,
Луцкая Мария Евгеньевна
Новосибирская область
Она 1 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа лекционно-практических занятий "Она", направленных на формирование ролевой идентичности у девочек подросткового возраста Каменских Регина Геннадьевна Кемеровская область
1 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Мастерство коммуникации» по развитию коммуникативной компетентности педагогов ДОУ как составляющей профессиональной компетенции в условиях реализации ФГОС ДО Лимонцева Галина Викторовна Республика Коми
1 место, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психологического просвещения родителей (законных представителей) детей старшего дошкольного возраста «Счастливая семья - сильная страна» Лимонцева Галина Викторовна,
педагог-психолог МБДОУ «Детский сад № 35» г. Воркуты
тел.: +7 912 172 70 65, e-mail shavliuga@mail.ru
Сонцова Альбина Ивановна,
педагог-психолог МБОУ «Начальная школа - детский сад № 1» г. Воркуты
тел.: +7 912 166 98 00, e-mail albinasoncova@yandex.ru
Шовадаева Мария Ивановна,
педагог психолог МБДОУ «Детский сад № 37» г. Воркуты
тел.: +7 912 172 00 64, e-mail markva88@mail.ru
1 место, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Программа психологических акций" Фараонова Наталья Михайловна, Тишурова Анжелика Ярославна, Трифаненкова Светлана Вячеславовна, Климова Светлана Валерьевна, Полякова Инна Юрьевна Смоленская область
1 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Развитие эмоционально-оценочного отношения воспитателей к детям» Яковлева Ольга Борисовна Мурманская область
1 место, 2020 год Программы индивидуализации педагогической деятельности Психолого-педагогическая программя «Точки опоры» Сакулина Марина Федоровна, Лабазова Ольга Владимировна Ярославская область
1 место, 2020 год Программы индивидуализации педагогической деятельности Комплексная программа психолого-педагогической и медико-реабилитационной помощи детям, пострадавшим от боевых действий и вооруженных конфликтов «Андрюшка» Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична, Потанина Елена Владимировна, Никишина Екатерина Николаевна, Заикина Галина Ивановна, Золотенкова Ирина Владимировна, Сохрякова Елена Алексеевна, Смирнова Любовь Валентиновна Московская область
1 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Я буду слышать! Я буду понимать! Я буду общаться! Программа коррекционно-развивающей работы с детьми младшего дошкольного возраста в период реабилитации после КИ (кохлеарной имплантации) с использованием интерактивного оборудования» Исламова Лариса Анатольевна, Крайнева Ирина Викторовна, Урумбаева Людмила Анатольевна Челябинская область
1 место, 2021 год Программы коррекционно-развивающей работы "Игробург" коррекционно - развивающая программа по развитию высших психических функций у дошкольников с ОВЗ посредством взаимодействия специалистов Карманова Мария Николаевна, Козырева Елена Станиславовна Республика Саха (Якутия)
1 место, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа «НейроУм», направленная на развитие психических процессов у детей дошкольного возраста (4-7 лет) с тяжелыми нарушениями речи с применением прогрессивных и эффективных нейропсихологических методов, и приемов. Лучникова Виктория Евгеньевна
педагог-психолог
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
1 место, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы «Литературная гостиная. Читая К. Д. Ушинского" Мазуренко Татьяна Борисовна, Мартынова Ольга Викторовна, Горячева Анна Александровна. Красноярский край
1 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая программа "По дорогам маленьких притч" Петрухина Наталия Анатольевна, Мазуренко Татьяна Борисовна, Мартынова Ольга Викторовна Красноярский край
Дари добро 1 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы «Дари добро» Шакирова Ольга Алексеевна Камчатский край
1 место, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Комплексная программа психологической реабилитации несовершеннолетних «У страха глаза велики» Васильева Галина Валерьевна,
педагог-психолог
Нижегородская область
ГБУ ГППЦ ДОгМ 1 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа для детей 6-11 лет с нарушением саморегуляции деятельности Еремина Юлия Евгеньевна, Васильева Анна Александровна, Байдык Олеся Алексеевна, Архаткина Екатерина Николаевна Город Москва
1 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа, направленная на коррекцию агрессивных форм поведения и формирование навыков эффективного взаимодействия с окружающим миром у детей 5 – 7 лет "Тепло и свет сердец" Жекова Наталия Николаевна Ростовская область
1 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Лекотека" Казьмин Александр Михайлович, Словохотова Ольга Владимировна, Палий Оксана Геннадьевна Город Москва
1 место, 2023 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическое сопровождение командообразования в коллективе младших школьников посредством применения игровых методов Краснопеева Анна Петровна Челябинская область
1 место, 2021 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Дополнительная общеразвивающая программа для детей раннего возраста "Малышок" Панина Анна Александровна, Мамарина Ирина Николаевна, Гусько Анастасия Александровна, Николаева Екатерина Романовна, Павлычева Анна Владимировна Камчатский край
1 место, 2021 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Хочу. Могу. Развиваюсь. STOP выгоранию. Иванова Елена Сергеевна, Можейко Анна Вячеславовна, Паршукова Софья Викторовна Тамбовская область
1 место, 2023 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Психолого-педагогическая программа "Ресурсы помощи и поддержки" Соболева Мария Евгеньевна, Загоскина Татьяна Викторовна, Силинская Юлия Павловна, Брейдак Татьяна Анатольевна, Чиркова Анна Алексеевна Вологодская область
Модель 1 место, 2019 год Программы развития психологической службы в системе образования Модель организации работы психологической службы в системе образования Первенкова Инна Анатольевна, Павлова Людмила Сергеевна, Маслова Вера Николаевна, Колесникова Елена Викторовна, Маякова Ольга Викторовна, Орлова Светлана Александровна,
Ильина Вероника Владимировна, Елисеева Александра Григорьевна, Дружинина Наталья Викторовна
Курская область
1 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Мама всегда рядом!" Бравославская Светлана Владимировна, Маликова Надежда Михайловна, Аванесян Жанна Викторовна Волгоградская область
1 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа для обучающихся выпускных классов "STOP-стресс" Варлакова Юлия Валерьевна Ростовская область
1 место, 2021 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа профилактики отклоняющегося поведения подростков с задержкой психического развития "Красота-внутри меня" Замяткина Ирина Михайловна Ярославская область
Хрустальные грани материнства 1 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая краткосрочная профилактическая программа для девочек подросткового возраста по предупреждению ранней беременности и абортов "Хрустальные грани материнства" Путинцева Елена Михайловна Челябинская область
1 место, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа тренинга по профилактике и преодолению прокрастинации у учащихся раннего юношеского возраста "Делу - время!" Шилова Ольга Александровна Алтайский край
1 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию самосознания и произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста «Калейдоскоп исследований» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
1 место, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Приключения в школе почемучек Воробьева Вера Петровна, Морозова Наталья Александровна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
1 место, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Опорная педагогика как новая инклюзивная психолого-педагогическая технология в реализации программы по предмету «математика» в 2-6 классах для учащихся с нормой и ОВЗ (кроме нарушения интеллекта) Горшечникова Яна Борисовна Красноярский край
1 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная (общеразвивающая) программа психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса (воспитанников ДОУ) «Путешествие в страну профессий» Зеленина Ирина Николаевна, Прокопцова Алиса Сергеевна, Смирнова Ирина Васильевна Город Санкт-Петербург
1 место, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Познаю себя. Развиваюсь. Стремлюсь» Иванова Саргылана Анатольевна, Тимофеева Елена Даниловна Республика Саха (Якутия)
1 место, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа по раскрытию внутренних ресурсов подростков 11-13 лет, воспитывающихся в условиях детского дома, «ПУТЕШЕСТВИЕ ВО ВЗРОСЛУЮ ЖИЗНЬ» Чеботарева Наталия Алимовна – педагог-психолог ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова»
Кольцова Анастасия Георгиевна – воспитатель, социальный педагог ГУ РК «Детский дом им. А.А. Католикова»
Республика Коми
1 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Парк инклюзивных технологий: от одиночества-к людям» Алеева Лариса Викторовна,
Терешкова Наталья Юрьевна,
Акулова Елена Геннадьевна
Томская область
Программа психолого-педагогического сопровождения 1 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа психолого-педагогического сопровождения семей детей с РАС в условиях Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Большакова Людмила Николаевна, Бессонова Виктория Викторовна, Фомичева Светлана Владимировна, Голотина Людмила Александровна Свердловская область
1 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психолого-педагогическая программа «От профессионального мышления педагогов к личностным результатам обучающихся» Серафимович Ирина Владимировна, Беляева Ольга Алексеевна, Баранова Юлия Германовна, Варфоломеева Татьяна Геннадьевна Ярославская область
Пойми меня 2 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей "Пойми меня" Боенкина Елена Алексеевна Томская область
2 место, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа по осуществлению поддержки развития воспитания в семье «Растим успешную личность» Булыгина Галина Ивановна, Грачева Арина Юрьевна Нижегородская область
2 место, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Методический комплекс (технологию) психолого-педагогического сопровождения субъектов образовательных отношений «Кладезь арт-событий: «Когда живешь в согласии с собой, тебе по силам ладить и с другими» Дегтярёва Светлана Борисовна,
Потапова Марина Константиновна
Ульяновская область
2 место, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Профилактическая программа «Встречи в Беседке» Ивушкина И.В. Нижегородская область
2 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа службы раннего развития «Биһикчээн» (Колыбель) Оконешникова Оксана Григорьевна, Седалищева Анна Владиславовна

Республика Саха (Якутия)
2 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Юный медиатор" Серякина Анна Викторовна, Рамзаева Виктория Юрьевна Саратовская область
2 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста "Игралочка" Абрамова Ольга Александровна, Кострыгина Наталья Викторовна, Оганесян Стелла Нарибековна Самарская область
Движение вверх 2 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Движение вверх»» Жданович Елена Валерьевна, Сюрин Сергей Николаевич, Макарова Наталья Ильинична Московская область
2 место, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа по коррекции детских страхов для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Не так все страшно!» (по ФГОС) Комаревцева Мария Александровна Липецкая область
2 место, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая программа коррекционно-развивающей работы «Будем внимательнее!» Смекалова Анастасия Сергеевна Вологодская область
2 место, 2021 год Программы коррекционно-развивающей работы ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЩЕРАЗВИВАЮЩАЯ КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА «Волшебные движения» как средство развития познавательной активности детей 5-7 лет. Таймазова Оксана Ивановна Республика Северная Осетия – Алания
2 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Адаптированная образовательная программа дошкольного образования для детей 6-7 лет с задержкой психического развития Шибакова Любовь Владимировна, Завалишина Анастасия Валерьевна Ямало-Ненецкий автономный округ
2 место, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Наставничество как форма психолого-педагогического сопровождения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью Березина И. В., педагог-психолог высшей квалификационной категории ОГБНОУ Центр ППМС «Развитие»;
Андреева Н.А., учитель-логопед высшей квалификационной категории
ОГБНОУ Центр ППМС «Развитие»;
Набокова Е.Б., учитель-дефектолог высшей квалификационной категории ОГБНОУ Центр ППМС «Развитие».
Ульяновская область
Импульс 2 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа коррекции основных симптомов и агрессивного поведения у детей 10-12 лет с СДВГ с использованием набора P.E.R.T.R.A. «Импульс» Галич Марьям Александровна Хабаровский край
2 место, 2023 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа по ресоциализации и адаптации несовершеннолетних, находящихся в конфликте с законом и со сверстниками «Выбирая свое будущее» Елсакова Мария Игоревна, Малышева Ирина Сергеевна, Серебрякова Светлана Григорьевна Мурманская область
2 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа "Моё пространство" Мачтакова Юлия Владимировна Свердловская область
2 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Развитие коммуникативных навыков у детей с нарушениями речи" Моисеенко Ольга Геннадьевна Город Санкт-Петербург
2 место, 2021 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Коррекции трудностей в освоении образовательной программы у обучающихся начального общего образования (нейропсихологический подход)» Шауберт Светлана Евгеньевна Свердловская область
2 место, 2023 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Психолого-педагогическая программа "Путь к гармонии" Семененко Наталья Витальевна Краснодарский край
2 место, 2019 год Программы развития психологической службы в системе образования Рабочая программа педагога-психолога Жукова Марина Фиркатовна Республика Адыгея (Адыгея)
2 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Комплексная программа профилактики девиантного поведения в студенческой среде "Ладонь в ладони" Боршова Евгения Александровна, Игумнова Светлана Анатольевна

Тюменская область
2 место, 2021 год Профилактические психолого-педагогические программы «ГИА: Шаг вперед (режим online)» Ботова Наталья Дмитриевна Челябинская область
2 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа «Я-пятиклассник» Гусова Залина Хаджимуратовна, Гобаева Илона Робертовна , Соболева Оксана Ониковна Республика Северная Осетия – Алания
2 место, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа психологической поддержки родителей детей дошкольного возраста «Воспитываем вместе: проблемы, поиски решения» Кошелева Ольга Анатольевна,
педагог-психолог высшей
квалификационной категории
Пензенская область
2 место, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической профилактики преддевиантного поведения детей старшего дошкольного возраста «Добролесье» Платонова Елена Викторовна Республика Коми
2 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическое сопровождение профилактики употребления психоактивных веществ среди студентов организаций высшего и среднего профессионального образования Республики Мордовия Фомина Ирина Михайловна Республика Мордовия
Путь к себе 2 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической профилактики девиантного поведения детей и подростков "Путь к себе" Шагивалиева Гульнара Камиловна Республика Татарстан (Татарстан)
2 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы «Я говорю о своих чувствах» Кудреватых Андрей Юрьевич Мурманская область
2 место, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы «ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ ЖИЗНЕСТОЙКОСТИ У ПОДРОСТКОВ, ВОСПИТЫВАЮЩИХСЯ В СЕМЬЯХ ГРУППЫ РИСКА» Личман Дарья Сергеевна,
педагог-психолог
отдела образования
Шумихинского
муниципального округа
Курганская область
2 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая программа "Флибустьеры" Мичурина Екатерина Алексеевна, Головина Елена Валерьевна Вологодская область
2 место, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы "Дорога профессионального выбора" Серякина Анна Викторовна; Рамзаева Виктория Юрьевна Саратовская область
2 место, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогический проект «ДАНКО» (формирование личности через коллективную деятельность волонтёрского отряда). Штерн Надежда Николаевна, Белоусова Оксана Николаевна, Васильева Светлана Викторовна, Каретникова Алла Валерьевна Московская область
2 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса "Школьная медиация" Лагунова Ирина Николаевна, Блинова Марина Геннадьевна, Еремина Екатерина Адольфовна, Пакшаева Светлана Олеговна, Пашанова Анна Жексеновна Нижегородская область
ТПМПК 2 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология обследования несовершеннолетних с нарушениями поведения на ПМПК и определение условий организации индивидуальной профилактической работы Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Рогожкина Людмила Николаевна Свердловская область
2 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Психолого-педагогическое сопровождение абитуриентов и студентов ОГБПОУ «Северский промышленный колледж» как условие реализации модели формирования индивидуальных профессиональных траекторий» Уткина Елена Николаевна, Летаева Татьяна Валерьевна Томская область
Мы семья 3 место, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей «Мы - семья!»» Дербинова Светлана Степановна, Сюрин Сергей Николаевич, Макарова Наталья Ильинична Московская область
3 место, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Детско-родительский клуб" Казанцева Анна Александровна Пензенская область
3 место, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Технология «Веб-квест как современная форма работы с семьями дошкольников» Клименко Александра Викторовна, педагог-психолог.
Кузнецова Светлана Николаевна, старший воспитатель.
Нижегородская область
Будущее под солнцем 3 место, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для детей, родителей, воспитывающих детей c нарушениями опорно-двигательного аппарата и сочетанными дефектами, и педагогов «Будущее под солнцем» Смирнова Анна Игоревна, Батуринец Юлия Васильевна, Кадашникова Алёна Дмитриевна Ленинградская область
3 место, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Адаптированная рабочая программа психолого-педагогического сопровождения семьи, воспитывающей ребенка с нарушениями слуха «По морю счастья всей семьей» Стулова Анна Васильевна Курская область
3 место, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Ответственное родительство" Шит Марина Александровна Республика Татарстан (Татарстан)
3 место, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Адаптированная рабочая коррекционно-развивающая программа для ребёнка – инвалида с ТНР группа комбинированной направленности на 2019-2024 уч., г. Сандуляк Мария Алексеевна Ямало-Ненецкий автономный округ
Преодоление 3 место, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Преодоление» Сюрин Сергей Николаевич,
Евтушенко Ольга Сергеевна,
Сюрина Ольга Васильевна,
Шинкаренко Екатерина Александровна
Московская область
3 место, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы "Мамин хвостик" Титкова Юлия Геннадьевна Новосибирская область
3 место, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы "Коррекционно-развивающая программа психолого-педагогических занятий с детьми дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья Тишурова Анжелика Ярославна, Балашова Вероника Петровна Смоленская область
3 место, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа комплексной помощи семьям, воспитывающим детей раннего возраста с проблемами развития «Тропинка детства» Южакова Светлана Александровна
Педагог-психолог высшей категории
Сахалинская область
3 место, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Дополнительная общеразвивающая программа для детей раннего возраста "Растем вместе с мамой" Дерюгина Елена Анатольевна, Мамарина Ирина Николаевна, Николаева Екатерина Романовна, Панина Анна Александровна Камчатский край
3 место, 2023 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Комплексная программа формирования, коррекции и развития пространственного гнозиса и праксиса у обучающихся с ОВЗ (с нарушениями слуха) с применением нейропсихологических игр и упражнений Домчук Виктория Михайловна Свердловская область
3 место, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Адаптация детей дошкольного возраста в инклюзивной образовательной среде Казорина Анастасия Александровна, Руденская Оксана Николаевна, Самарцева Евгения Георгиевна, Наливалкина Татьяна Николаевна Орловская область
3 место, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся ПСИХОКОРРЕКЦИОННАЯ ПРОГРАММА ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ТРЕВОЖНОСТИ И СТРАХОВ У СТАРШИХ ПОДРОСТКОВ МЕТОДАМИ АРТ-ТЕРАПИИ педагог-психолог ОГБПОУ «ТТИТ»,
Красильникова Юлия Дмитриевна
Томская область
3 место, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Нейропсихологическое развитие дошкольников с ОВЗ с использованием элементов якутских национальных традиций Прокопьева Елизавета Александровна, Чербохова Наталья Иннокентьена, Степанова Анастасия Борисовна, Федотова Саргылана Саввична Республика Саха (Якутия)
3 место, 2021 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Сенсорный мир на кончиках пальцев Савенко Елена Ивановна Хабаровский край
3 место, 2023 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа по повышению психологической компетентности педагогического коллектива, развитию профессиональных ресурсов педагогов, навыков командного взаимодействия и психологического благополучия «Кофе с психологом» Богомолова Ольга Геннадьевна, Кугай Илона Александровна, Петренко Дарья Дмитриевна, Приданникова Татьяна Васильевна, Чекина Римма Юрьевна Новосибирская область
3 место, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Мы вместе!" Гусова Залина Хаджимуратовна, Гобаева Илона Робертовна, Николова Тина Эльбрусовна Республика Северная Осетия – Алания
3 место, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика насилия в отношении детей и подростков "Песчинка. А если мы поговорим об этом?" Козель Егор Вячеславович,
Потоцкий Дмитрий Олегович
Город Москва
3 место, 2021 год Профилактические психолого-педагогические программы НЕзависимость Колесник Светлана Александровна, Огородникова (Черепанова) Наталия Евгеньевна, Шмуйлович Елена Вячеславовна Мурманская область
3 место, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Ура! Я - первоклассник!» педагог-психолог высшей категории РСПЦ в МБОУшколе № 12 г.о. Самара Панина Е.В.; Самарская область
3 место, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Примерная программа психолого - педагогической деятельности в рамках консультационно – методического пункта в дошкольном образовательном учреждении Пинигина Ирина Александровна, Селиверстова Юлия Викторовна, Смольникова Марина Федоровна, Тимошенко Наталья Валерьевна Тюменская область
Волшебство каждого дня 3 место, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Волшебство каждого дня Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
3 место, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа интеллектуального развития детей 6-7 лет "Ступеньки логики" Антошина Юлия Александровна Самарская область
3 место, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа по развитию эмоционального интеллекта детей среднего дошкольного возраста посредством песочной терапии "Песочное волшебство" Головкова Татьяна Николаевна Волгоградская область
3 место, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа социально-гуманитарной направленности «Я развиваюсь» для детей дошкольного возраста 4-5 лет Жукова Любовь Геннадьевна, Фомина Галина Михайловна, Котельникова Юлия Алексеевна Ямало-Ненецкий автономный округ
3 место, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ ОДАРЕННЫХ ДЕТЕЙ В МУЗЫКАЛЬНОЙ ШКОЛЕ Константинова Наталья Ивановна, магистр 44.04.01 Педагогическое образование, программа «Развитие детской одаренности» ГАОУ ВО МГПУ. Московская область
3 место, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения участников этапов чемпионата WorldSkillsRussiа «РИТМ» Рябцун Галина Анатольевна, Нечипуренко Елена Михайловна, Назарова Елена Ивановна, Земцовская Наталья Александровна Хабаровский край
Профессиональное ориентирование 3 место, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Профессиональное ориентирование Торская Елена Александровна Самарская область
3 место, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа нематериального стимулирования педагогических работников Ведяшкина Юлия Алексеевна Сахалинская область
3 место, 2019 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся первого курса в период адаптации к обучению в ПОО «Первокурсник!» Михеева Ирина Валентиновна, Сыренкова Юлия Александровна,
Ханина Елена Николаевна
Томская область
3 место, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Экспертиза качества специальных условий для получения образования обучающимися с ОВЗ и обучающимися с девиантным поведением» Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Кузеванова Светлана Викторовна Свердловская область
лауреат, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психологической помощи родителям, испытывающим трудности во взаимоотношениях со своим ребенком "Радость быть вместе" Автономова Ольга Владимировна Ярославская область
лауреат, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Родитель и ребёнок: мир отношений" Акулова Елена Геннадьевна, Пельс Ольга Николаевна Томская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психологической поддержки родителей детей дошкольного возраста "Дружная семья" Антонова Марина Вячеславовна Самарская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья «Нить Ариадны» Атабекян Лариса Владимировна, Сюрин Сергей Николаевич, Никандрова Ольга Владимировна, Сюрина Ольга Васильевна Московская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Программа психолого-педагогического сопровождения семей одаренных детей и детей с высокой познавательной активностью «WEB – квест одаренных родителей»» Аулова Юлдуз Пархатовна, Евсикова Ирина Николаевна, Корнеева Ирина Николаевна Орловская область
Выбираем жизнь лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа организации профилактической работы «Выбираем жизнь» (по предупреждению суицидального поведения среди подростков с интеллектуальной недостаточностью) Бачилова Оксана Васильевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Школа профессий будущего лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Школа профессий будущего Белая Галина Анатольевна, Белякова Ольга Павловна, Валисава Юлия Юрьевна, Воронова Анастасия Валерьевна, Кузнецова Ирина Вениаминовна, Лодеровский Артем Владимирович, Михайлова Татьяна Александровна, Фасхутдинов Ринат Тахирович, Хорошавина Елена Валентиновна, Чернова Тамара Александровна Ярославская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения педагогов по проблеме персонифицированного обучения старшеклассников в период реализации ФГОС «Ступени» Васильева Любовь Владимировна Пензенская область
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Развивающие беседы с родителями (законными представителями) воспитанников Верещагина Диляра Талгатовна, Маликова Ольга Владимировна Московская область
"Азбука психологии" лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Азбука психологии" Виденеева Екатерина Николаевна Республика Саха (Якутия)
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа курсов для родителей (законных представителей) несовершеннолетних детей по основам детской педагогики и психологии «Школа родительского мастерства» Гаврилова Татьяна Леонидовна, Машанова Наталья Анатольевна Краснодарский край
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Родительская медиаграмотность» Гаврилова Татьяна Леонидовна, Машанова Наталья Анатольевна Краснодарский край
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Общеобразовательная (просветительская) программа (технология) развития самосознания матери «Я – мама» Григорян Елена Николаевна Свердловская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Школа взаимопонимания» Задорова Юлия Александровна Костромская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Детско-родительский клуб «Гармония»» Какушкина Татьяна Александровна Калининградская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Формирование эмоциональной компетентности родителей младших школьников посредством группового психологического консультирования» Куприянова Ольга Викторовна Краснодарский край
Психология»  для 10 классов лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа факультативного курса «Психология» для 10 классов Кутковая Марина Александровна

Нижегородская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная программа (технология) сопровождения родителей детей групп комбинированной направленности «Песочная страна» Лебедева Ирина Николаевна, Петроченко Татьяна Валериевна, Кечуткина Анна Юрьевна, Юрченко Татьяна Ивановна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная просветительская психолого-педагогическая программа родительского всеобуча «Искусство быть родителем» Ляшова Елена Владимировна, Колиева Сусанна Геннадьевна, Попова Ирина Александровна, Шидакова Маргарита Мустангиревна Карачаево-Черкесская Республика
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Дополнительная общеразвивающая программа «Воспитание гражданина будущего»» Мак Диана Владимировна, Желудько Юлия Владимировна, Шерстова Анастасия Михайловна, Вашкевич Анастасия Владимировна Республика Крым
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная психолого-педагогическая программа «Давайте жить дружно» Малинова Татьяна Викторовна Самарская область
лауреат, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Семейные ресурсы" Мачтакова Юлия Владимировна Свердловская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Дистанционная просветительская программа развития детско-родительских отношений «Кроха» для родителей детей раннего возраста (2-3 года). Мелихова Виктория Игоревна Ставропольский край
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Единый взгляд» Муравьёва Елена Андреевна, Колесова Татьяна Ивановна, Медведева Мария Александровна Нижегородская область
лауреат, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа "Притчи" Павлова Оксана Юрьевна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Развитие личностных ресурсов родителей» Патькова Наталья Юрьевна, Иванова Регина Радиковна, Галацкова Ирина Александровна Ульяновская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Начинающий педагог-психолог: путь к освоению профессии» Петрова Альфия Ямалдиновна Удмуртская Республика
«Мир вокруг меня лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Мир вокруг меня (Влияние формирования ценностных ориентаций на личностное развитие подростков) Попова Татьяна Николаевна, Лилейкина Оксана Васильевна Московская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Школа юного психолога» Прозорова Лариса Викторовна
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Клуб общения для родителей» Работинская Татьяна Ивановна Вологодская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы От проблем к действиям (развитие сетевого профессионального сообщества) Реутова Елена Анатольевна Новосибирская область
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа повышения психологической компетентности педагогических работников в условиях актуальных требований к образовательной ситуации с учетом вызовов и рисков современного детства Решилина Ирина Федоровна, Рыжова Светлана Викторовна Тульская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «За руку с семьей» Родионова Евгения Петровна, Сафонова Юлия Сергеевна Самарская область
лауреат, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для семей, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра "РАСстроенная мама" Ряднова Ирина Олеговна, Казарина Анжела Анатольевна, Терешкова Дарья Валерьевна Ростовская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Программа по профилактике детско-родительских отношений «Все мы родом из детства» Савченко Михаил Юрьевич Воронежская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическиая программа «Психолого-педагогическое консультирование родителей (законных представителей) несовершеннолетних в формате обучающих (просветительских) мероприятий» Самсонова Татьяна Васильевна, Гришняева Ирина Владиславовна, Литяйкина Ольга Геннадьевна Республика Мордовия
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Азбука профессионально-личностного роста Свободина Юлия Викторовна Калужская область
лауреат, 2023 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа внеурочной деятельности по актуализации процесса профессионального самоопределения «Сто дорог-одна моя» для обучающихся 1-9 классов Скрипцова Нина Петровна, Ялынычева Светлана Юрьевна, Поденкова Анна Петровна, Салихова Александра Валерьевна Кемеровская область
лауреат, 2021 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа просветительской направленности «FAMILY is…» Сухова Светлана Михайловна,
Давыдова Татьяна Николаевна,
Гурова Екатерина Владимировна,
Бусова Анна Николаевна,
Липецкая область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Гений общения» Сюрин Сергей Николаевич,
Воробьева Екатерина Викторовна,
Давыдова Светлана Юрьевна,
Баймурзаева Ольга Владимировна,
Ковалева Юлия Михайловна
Московская область
Калейдоскоп успеха лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Развитие эмоционально-личностной и коммуникативной сфер подростков, обучающихся в интернациональной образовательной среде «Калейдоскоп успеха»» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Дмитриев Тимур Исаевич,
Тимофеева Елена Игоревна
Московская область
лауреат, 2019 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей в замещающих семьях «Стратегия роста» Сюрин Сергей Николаевич,
Яковлева Ольга Викторовна,
Стрельцова Екатерина Викторовна,
Заикина Галина Ивановна,
Кубышкина Юлия Сергеевна
Московская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательной (просветительской) психолого-педагогической программй «Программа предпрофильной подготовки для учащихся 8-ых классов «Я и моя будущая профессия» Тигаева Ирина Олеговна Республика Коми
лауреат, 2018 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Путь в профессию" Хижова Татьяна Сергеевна Алтайский край
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Родительская компетентность: влияние родительского отношения к ребенку на протекание кризиса трех лет» Четвертухина Марина Васильевна Орловская область
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Организация работы с родителями по профилактике жестокого обращения Шемпелева Наталья Ивановна, Селькова Ольга Николаевна Свердловская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическиая программа «Найди искринку» Шураева Елена Владимировна, Полехина Светлана Михайловна Новосибирская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа родительской школы «Мы вместе» Якимова Ольга Александровна, Антонова Елена Валерьевна, Атарова Татьяна Сергеевна, Шилова Наталья Петровна, Арсентьева Татьяна Владимировна Чувашская Республика – Чувашия
лауреат, 2020 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) тренинговая психолого-педагогическая программа «Есть контакт» Яковлева Ольга Викторовна, Стрельцова Екатерина Викторовна, Дмитриев Тимур Исаевич, Костюшко Ольга Вячеславовна, Сюрин Сергей Николаевич Московская область
лауреат, 2022 год Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Этика и психология семейной жизни» Яркова Ирина Викторовна Иркутская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно – развивающая программа по развитию коммуникативных навыков детей старшего дошкольного возраста с ОВЗ (функциональными расстройствами зрения) «Диалог» Автор – составитель педагог - психолог Маркова Н.Н. Орловская область
лауреат, 2019 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа комплексного психолого-педагогического сопровождения семей воспитанников с ОВЗ «Эффективные практики взаимодействия с семьей – перекресток возможностей» Айнуллина Елена Николаевна,
Шатунова Ольга Николаевна
Свердловская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы ПРОГРАММА коррекционно-развивающей работы в группе компенсирующей направленности дошкольного образовательного учреждения комбинированного типа для детей с ОНР и ФФНР от 4 до 7 лет «Развиваем речь» Артемова Наталья Петровна - учитель-логопед Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Ясли - сад №365 города Донецка», специалист высшей квалификационной категории. За пределами РФ
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Дополнительная общеразвивающая программа по профилактике негативных психоэмоциональных состояний у детей подросткового возраста с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) "Сила Добра" Афанасьева Светлана Евгеньевна Липецкая область
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа занятий для детей дошкольного возраста с тяжелыми множественными нарушениями развития (в том числе для детей с расстройствами аутистического спектра) Бабанина Алина Александровна, Трифаненкова Светлана Вячеславовна Смоленская область
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Комплексная программа психологической коррекции детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами в развитии «Я расту успешным» Бала Роза Адгамовна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Парциальная программа психолого-педагогического сопровождения воспитанников в процессе коррекционно-развивающей работы «Я и мой мир» Белоусова Елена Владимировна Свердловская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы ПРОГРАММА психолого-педагогического сопровождения эмоционального развития детей с тяжёлыми нарушениями речи 5-6 лет в группе компенсирующей направленности. Галагуцкая Н.А., педагог-психолог
Шкотова Н.А., педагог-психолог
Свердловская область
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Развитие познавательной сферы у обучающихся 2 классов с ЗПР Гудач Алла Алексеевна, Сокерчак Елена Анатольевна Самарская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Ресурсный класс как модель обучения детей с РАС в инклюзивном образовательном пространстве Гузалия Салиховна Павлова, директор МАОУ СОШ №4
Елена Алексеевна Казикина, тьютор, учитель ресурсного класса
Марина Игоревна Ивахникова, педагог-психолог
Новосибирская область
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы "Развиваем внимание" Давыдова Александра Алексеевна Московская область
лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей направленности психолого-педагогического сопровождения детей раннего и младшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей, испытывающих трудности в развитии "Играя, развиваемся" Дергунова Алла Ивановна,
Корякина Любовь Александровна,
Гребенева Наталья Александровна
Мурманская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающих занятий для детей с РАС Дойникова И.В. педагог-психолог, +79516857229,
mail: dsvik@mail.ru
Мороз А. В. учитель-дефектолог
+79217584424,
mail: GBN4@yandex.ru
Ленинградская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Дополнительная образовательная коррекционно-развивающая программа для детей с задержкой психического развития (ЗПР) ГКУ «Детский дом (смешанный) №19» «Лесенка успеха» на 2018-2022 годы. Заместитель директора по УВР
Ищенко Н.К. Педагог – психолог Казакова О.А
Ставропольский край
Я хочу говорить лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Я хочу говорить» - коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по формированию коммуникативных навыков младших школьников, перенесших операцию по кохлеарной имплантации" Казанова Жанна Радионовна, Сизова Ольга Федоровна, Титаренко Оксана Васильевна Ставропольский край
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Сенсомоторное развитие детей с ограниченными возможностями здоровья. Ковалева Алена Сергеевна, Хлестова Ирина Владимировна Ленинградская область
Грани познания лауреат, 2018 год Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для обучающихся с задержкой психического развития «Грани познания»» Косарева Ольга Викторовна Косарева Юлия Викторовна Сюрин Сергей Николаевич; Московская область
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа адаптации первоклассников с нарушением слуха к школьному обучению «Классная школа» Куренкова Мария Александровна Хабаровский край
лауреат, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа психолого-педагогического сопровождения в условиях формирования готовности педагогов к реализации инклюзии Мельник Олеся Владимировна Калужская область
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа по развитию адаптационной готовности учащихся с ограниченными возможностями здоровья при переходе к обучению в среднем звене школы с использованием техник фототерапии "Каким я вижу себя" Молчанова Елена Владимировна Тюменская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коммуникационный инклюзивный проект «Школа кураторов» Морозова Ирина Викторовна, педагог-психолог. Курская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы РАБОЧАЯ ПРОГРАММА КОРРЕКЦИОННОГО КУРСА «КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩИЕ ЗАНЯТИЯ (ПСИХОКОРРЕКЦИОННЫЕ)» ДЛЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ (ВАРИАНТ 1) 1-4 КЛАССЫ Педагог – психолог высшей
квалификационной категории:
Татьяна Геннадьевна Захарычева
Оренбургская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа «Скоро в школу» педагог – психолог Зубцова Надежда Ивановна Новосибирская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы «Учимся взаимодействовать» педагог-психолог
ГБУ «Психолого-педагогический центр»
г.о.Тольятти Самарской области
Кретова Виктория Валерьевна
педагог-психолог
ГБУ «Психолого-педагогический центр»
г.о.Тольятти Самарской области
Шмидт Ольга Георгиевна
Самарская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы РАБОЧАЯ ПРОГРАММА по коррекционному курсу «Познай себя» АООП ГКОУ «Вачская коррекционная школа-интернат» вариант 1 5 класс – 9 класс педагог-психолог
ГКОУ «Вачская коррекционная школа-интернат»
Хоц Анна Николаевна
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа групповых занятий «Музыкальная гостиная» педагог-психолог высшей квалфикационной категории отдела «Лекотека» Соколова Татьяна Владимировна;
социальный педагог высшей квалфикационной категории отдела «Лекотека» Рогозина Мария Александровна


Смоленская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа Мир вокруг нас педагог-психолог Сускина Нина Александровна. Нижегородская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир моих эмоций» педагог-психолог,вкк,
Ю.А. Рыбникова
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа адаптации "Моя школа" с использованием метода канистерапии Пономарева Ирина Альбертовна Московская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа формирования толерантного отношения к людям (детям) с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования «Уроки толерантности. Что значит жить с ограниченными возможностями здоровья- попробуй сам!» Разработана:
Темировой- Скороходовой Ольгой Александровной
Нижегородская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа «Умназия» Разработчики программы
Учителя-дефектологи:
Иванова Л.С., Кит Н.В.,
Кобоса Ю.Ю., Файзиева З.К.
Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для обучающихся с задержкой психического развития «Учусь и развиваюсь» Саенко Татьяна Александровна - педагог-психолог Красноярский край
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Комплексная программа абилитации семей, воспитывающих детей-инвалидов «Круг поддержки» Сакулина Марина Федоровна педагог-психолог
Лабазова Ольга Владимировна социальный педагог
Ярославская область
лауреат, 2020 год Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию познавательных процессов у детей старшего дошкольного возраста в период подготовки к обучению в школе "Играем и познаём" Соболева Марина Владимировна Вологодская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА «Эмоционально-волевое развитие слабослышащих и позднооглохших обучающихся» Составители:
Жидкова Кристина Александровна, педагог-психолог
Кравец Алёна Юрьевна, педагог-психолог
Литвинова Елизавета Сергеевна, педагог-психолог
Норкина Светлана Викторовна, педагог-психолог
Страмнова Марина Вадимовна, педагог-психолог

Ставропольский край
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы ПРОГРАММА КОМПЛЕКСНОГО КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩЕГО СОПРОВОЖДЕНИЯ СЕНСОМОТОРНОГО И ПРЕДРЕЧЕВОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ С НОДА В УСЛОВИЯХ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ (из опыта работы ДОУ комбинированного вида) Старший воспитатель:
Крюкова О.А.
Воспитатели:
Скрипко А.Г.
Педагог-психолог:
Елисеева А.М.
Тихонович А.В.
Учителя-логопеды: Тесленко Л.Н. Ростова Т.В. Кокшарова А.Г.
Томская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы КОРРЕКЦИОННО-РАЗВИВАЮЩАЯ ПРОГРАММА ДЛЯ ДОШКОЛЬНИКОВ 6–7 ЛЕТ С ЗАДЕРЖКОЙ ПСИХИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ РУКИ К ПИСЬМУ «ИСТОРИИ КУТХА НА КОНЧИКЕ КАРАНДАША» Топычканова Татьяна Николаевна,
учитель-логопед
высшей квалификационной категории

Камчатский край
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая программа коррекционно-развивающей направленности "Социализация детей с ОВЗ дошкольной образовательной организации через совместную творческую деятельность" Филиппова Татьяна Александровна Новосибирская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Адаптированная образовательная программа для детей с ЗПР Цыганкова Марина Викторовна
педагог – психолог
МБДОУ «Детский сад «Теремок» г.Десногорск
Смоленская область
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа «Игры для здоровья души» Шакирьянова О.В. Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2023 год Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекции и развития сенсорной интеграции детей дошкольного возраста с ОВЗ (в том числе с ТМНР) «Дом чудесных превращений Шпилевая Ирина Евгеньевна Камчатский край
лауреат, 2022 год Программы коррекционно-развивающей работы Рабочая программа платных образовательных услуг по развитию межполушарного взаимодействия «Нейро-фитнес для ума» для детей разновозрастной группы компенсирующей направленности возраста 5-8 лет (социально-гуманитарной направленности) 32 часа Шулакова Ирина Юрьевна,
педагог-психолог
МБДОУ «Детский сад комбинированного
вида № 40 «Веселинка»
Ставропольский край
лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекция тревожности у детей старшего дошкольного возраста
Истратова Ольга Николаевна
Самарская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа индивидуальных и групповых коррекционных занятий для обучающихся с задержкой психического развития 5-9 классов "Ступени развития" Бекмухамбетова Асима Ахметгалимовна Оренбургская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психолого-педагогической коррекции и развития по результатам социально-психологического тестирования Биктагирова М.Ф., Жданова А.Л. Заблоцкая Т.Л. Кадочникова О.А. Коломойцева С.А., Новикова Л.В., Паршакова М.С., Пирожкова Е.А., Пискунова А.Н., Реш Л.В., Сухарева Н.В., Цветкова Е.П., Шведчикова Ю.С. Пермский край
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психологической коррекции агрессивного поведения детей старшего дошкольного возраста «Песочная сказка». Букалова И.А. Орловская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психологической коррекции поведения и нарушения в развитии обучающихся «Каменные сказки» Визгина Елена Николаевна,
педагог-психолог, МБДОУ «Детский сад №140» г. Чебоксары,
член Чувашского регионального отделения Федерации психологов образовании России
Дунаева Надежда Александровна
педагог-психолог, МБДОУ «Детский сад №16 «Красная Шапочка», г.Новочебоксарск
Ратманова Светлана Александровна
педагог-психолог, МБДОУ «Детский сад №10 «Сказка», г.Новочебоксарск
Чувашская Республика – Чувашия
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Развитие эмоционального интеллекта с использованием нейропсихологических упражнений на основе музыкальных сказок у детей с интеллектуальными нарушениями Глинская Ирина Станиславовна Московская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа профилактики социальной дезадаптации у детей 5-7 лет «Истории для размышлений или как научить детей находить выход из конфликтной ситуации» Гришина Виктория Александровна, педагог психолог МДОАУ № 3 «Колокольчик» г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район
Деркунская Илона Владимировна, социальный педагог МДОАУ № 3 «Колокольчик» г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район
Котова Елена Андриановна, воспитатель МДОАУ № 3 «Колокольчик»
г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район
Аксенова Анна Ивановна, воспитатель МДОАУ № 3 «Колокольчик»
г. Новокубанска муниципального образования Новокубанский район
Краснодарский край
лауреат, 2023 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Дополнительная общеразвивающая программа для детей раннего возраста "Фонеритмика" Грошелева Екатерина Николаевна Камчатский край
Удивительно знакомый мир лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекционно-развивающих занятий в сенсорной комнате «Удивительно знакомый мир» для учащихся 1-4 классов Демидова Анна Леонидовна Пензенская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции школьной дезадаптации детей младшего школьного возраста средствами арт-терапии "Я и мы" Дунская Татьяна Павловна Челябинская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа по преодолению страхов у детей 5–7 лет Ельпина Анна Григорьевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся ПРОГРАММА ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ И НАРУШЕНИЙ В РАЗВИТИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ «КОРРЕКЦИЯ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО СОСТОЯНИЯ ДОШКОЛЬНИКОВ» Зайцева Елена Сергеевна Курганская область
лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психокоррекционная программа для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи «Вместе учимся говорить» Ким Ольга Вячеславовна Сахалинская область
лауреат, 2021 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа, направленная на развитие познавательной и эмоционально-волевой сферы Клековкина Ксения Дмитриевна Свердловская область
лауреат, 2023 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коммуникативного развития детей старшего дошкольного возраста "ТЫ + Я = ДРУЗЬЯ!" Коновальчик Наталья Александровна Ленинградская область
лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции неконструктивного поведения детей 4-7 лет посредством сказочной песочной терапии Кошевых Ирина Германовна Свердловская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Профилактика и коррекция деструктивных форм поведенческих девиаций у воспитанников детских домов» Остроухова А. И., директор ГКУ «Санаторный детский дом № 12» г. Ставрополя, к.п.н.;
Колесникова Р.А., руководитель краевого кризисного центра «Поддержка» ГКУ «Санаторный детский дом № 12» г. Ставрополя;
Остроухова Н.Л., методист ГКУ «Санаторный детский дом № 12» г. Ставрополя.
Красноярский край
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа "Я для мира и мир для меня" Пазынина Лидия Михайловна, Власенко Ирина Петровна Хабаровский край
лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа "Звёздочка" Пархомцева Ирина Владимировна, Кляузова Марина Владимировна Новгородская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Рука об руку» педагог-психолог Гаренских Анастасия Олеговна,
зам. директора по коррекционно-методической
работе Спицына Наталья Владимировна
Свердловская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа профилактики дезадаптации первоклассников в образовательной среде «Хочу учиться» педагог-психолог МБОУ «СОШ №29» города Абакана Топоева Кристина Андреевна, учитель-дефектолог МБОУ «СОШ №29» города Абакана Злобина Юлия Олеговна Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 29 г. Абакан Республика Хакасия Республика Хакасия
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Тренинговая программа по снижению тревожности подростков на этапе подготовки к ОГЭ педагог-психолог МОУ «СОШ № 11 с углубленным изучением отдельных предметов» г.Железногорск, Курская область
Стебаева Елизавета Алексеевна
Курская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психолого-педагогической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Мир песочных фантазий» с использованием светового стола и Интерактивной песочницы ISANDBOX Педагог-психолог:
МБОУ «СОШ №14»
Пантюхина А.В.
Курская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Драматическая психоэлевация. Играем в кукольный театр» Райхман Ольга Валентиновна, Суздалова Мария Валерьевна Камчатский край
Разноцветная книга лауреат, 2019 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа Арт-студии «Разноцветная книга» Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Учись учиться» Скибина Н.М.
педагог-психолог
Оренбургская область
лауреат, 2020 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа комплексной психолого-педагогической коррекции подростков с аддиктивными формами поведения «Остров надежды» Фишман Лариса Семеновна, Ананянц Диана Рудольфовна, Дербукова Татьяна Владимировна, Сюрин Сергей Николаевич Московская область
лауреат, 2022 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Модифицированная нейрокоррекционная программа для детей старшего дошкольного возраста «Чудесные обводилки» Фролова Надежда Сергеевна, педагог-психолог Камчатский край
лауреат, 2021 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся «Азбука эмоций» (коррекционно-развивающая программа, направленная на развитие эмоционального интеллекта детей старшего дошкольного возраста) Шеина Марина Владимировна Тюменская область
Пойми меня лауреат, 2018 год Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа психологической коррекции по социальному развитию для детей с ограниченными возможностями «Пойми меня» Шорина Людмила Владимировна, Мусаитова Светлана Рафаильевна Астраханская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа профилактической направленности: «Коррекция и профилактика эмоционального выгорания педагогов «Перезагрузка» Акулич Юлия Александровна Белгородская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Психолого-педагогическая поддержка учителей в условиях перехода на обновленные ФГОС» Бекмухамбетова Асима Ахметгалимовна Оренбургская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Открытое сердце» Бражникова Татьяна Николаевна Ставропольский край
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Homo agens» («Человек действующий») Верстукова Елена Николаевна Ленинградская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Практикум с элементами тренинговых упражнений для профилактики синдрома эмоционального выгорания у педагогов «Всё в твоих руках»» Дворникова Мария Юрьевна Свердловская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Равновесие души» Зубкова Надежда Васильевна Самарская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Программа психолого-педагогической коррекции синдрома профессионального выгорания педагогического персонала образовательного учреждения» Ишимова Елена Валерьевна Челябинская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Программа психолого-педагогической профилактики эмоционального выгорания педагогов «Ресурс» Любова Елена Викторовна, Завьялова Ирина Николаевна, Кочеткова Марина Михайловна, Романова Ирина Ивановна, Ступникова Елена Ивановна Нижегородская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Профилактическая психолого-педагогическая программа «В ритме танца»» Малышева Елена Львовна, Новожилова Наталья Павловна, Баранова Екатерина Дмитриевна Нижегородская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Программа интенсива для педагогов «Мы вместе»» Мелехова Алла Вадимовна Ивановская область
лауреат, 2023 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа преодоления выгорания у педагогов "Материк успеха". Михеичева Светлана Сергеевна, Иммамудинова Светлана Валерьевна, Султанова Илиза Алмазовна, Нагуманова Лилия Фалиховна, Шайнурова Наталья Александровна, Молчанова Айгуль Наильевна, Мухаметзянова Инна Анатольевна, Пузанкова Миляуша Масгутовна, Иванова Анастасия Олеговна, Сахабутдинова Гузель Фаниловна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2023 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическими коллективами и педагогами "Вектор успеха" Непомнящих Виктория Витальевна Тюменская область
лауреат, 2022 год Программы работы психолога с педагогическими коллективами Программа работы психолога с педагогическим коллективом и педагогами «Шаг за шагом» программа по организации наставничества для специалистов психологической службы образовательных учреждений Нерадько О.М., Балабан О.А.
Город Севастополь
лауреат, 2020 год Программы развития психологической службы в системе образования Организация и развитие психологической службы в системе профессионального образования Томской области на период до 2025 года Сенник Людмила Викторовна, Михеева Ирина Валентиновна Томская область
Безопасность в сети Интернет лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Безопасность в сети Интернет"
Викторова Екатерина Александровна, Лобынцева Ксения Георгиевна
Белгородская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Я выбираю ЗОЖ» Маммаядтаева Курбанфатма Гаджимурадовна
Пирмагомедова Асли Алирзаевна
Республика Дагестан
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа «Эффективное взаимодействие» Байбородова Э. Ю. Московская область
я выбираю жизнь лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Я выбираю жизнь в Гармонии с собой" профилактика раннего употребления подростками ПАВ» Байдакова Елена Георгиевна Ростовская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Технология поддержки позитивной социализации подростков в условиях локального социума: интерактивная квест-игра «Ключи к здоровому будущему» Баранова О.В.
Пермякова Н.М.
Лебедев М.О.
Нерядихина Н.С.
Ленинградская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа вторичной психологической профилактики самоповреждающего поведения школьников Билецкая Наилля Ханяфиевна, Белоусова Светлана Анатольевна, Тетюева Татьяна Александровна Челябинская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Профилактическая тренинговая психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»» Воробьева Екатерина Викторовна Морозова Светлана Игоревна Сюрин Сергей Николаевич; Московская область
Дорога добра лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике буллинга среди детей подросткового возраста «Дорога добра» Гимаджиева Оксана Сергеевна Кемеровская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Профилактика буллинга в образовательных организациях с применением медиации и восстановительных технологий» Горшенина Екатерина Вячеславовна Краснодарский край
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Адаптация обучающихся первых классов к школе» Гудач Алла Алексеевна Самарская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Рабочая программа студии рисования песком "Фантазия" с детьми подготовительной группы (6-7 лет) Ежова Ирина Леонардовна Воронежская область
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Групповая программа профилактики суицидального поведения по результатам психолого-педагогического обследования Заблоцкая Татьяна Леонидовна, Кадочникова Оксана Александровна, Колегова Татьяна Сергеевна, Неволина Анна Леонидовна, Молокова Жанна Сергеевна, Орлова Дарья Григорьевна, Паршакова Елена Петровна, Сухарева Наталья Владимировна, Щекин Александр Сергеевич, Ефремова Татьяна Александровна, Вилкова Алла Борисовна Пермский край
Давай поговорим лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Психолого-педагогическая программа для несовершеннолетних, прошедших судебно-психологическую экспертизу в рамках гражданского судопроизводства по определению места жительства и порядка общения с отдельно проживающим родителем «Давай поговорим"" Захаров Александр Степанович, Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Московская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике девиантного поведения с использованием народных игр Зозуля Галина Анатольевна Тульская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Школа любящих родителей Качева Елена Александровна Нижегородская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической и социально-педагогической коррекции поведения ребенка подросткового возраста Кожина Ю.М. Орловская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа для детей младшего школьного возраста по профилактике гаджет-зависимости с использованием обучающих карточек социально-гуманитарной направленности «Мир ребенка в информационной среде» Козлова Анастасия Олеговна Липецкая область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Дополнительная программа профилактической направленности по формированию ценностного отношения к жизни, правосознания, принципов здорового образа жизни, навыков безопасного поведения в сети Интернет для обучающихся 2-11 классов Колесник С.А.
Огородникова Н.Е.
Мурманская область
Круг сообщества лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Авторская психолого-педагогическая программа «Круг сообщества» Коновалов Антон Юрьевич, Путинцева Наталья Владимировна Город Москва
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Программа психолого-педагогической помощи родителям, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Я рядом»» Костицына Елена Алексеевна, Колюка Татьяна Петровна, Порошина Татьяна Сергеевна, Алексеева Наталья Алексеевна, Филимонова Марина Раяновна Сахалинская область
лауреат, 2021 год Профилактические психолого-педагогические программы "Как не просмотреть беду..." Кучегашева Полина Петровна, Орешкина Наталья Владимировна, Колотева Елена Юрьевна, Антамошкина Елена Александровна, Николаева Юлия Павловна, Штонда Елена Михайловна Волгоградская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Программа по адаптации детей в ДОУ «Встречи без слез»» Лачугина Ольга Валентиновна Иркутская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа «Принимаю, понимаю – общаюсь» для учащихся 5-7 классов Лекомцева Наталья Петровна Республика Коми
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "На пути к эмоциональной грамотности" Лещева Ольга Владимировна Алтайский край
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы «Шаг в будущее. Как подготовиться и успешно сдать экзамены». Монина Г. Б. к. п. н., доцент кафедры возрастной психологии и педагоги-ки семьи РГПУ им. А. И. Герцена, Санкт-Петербург;
Мазуренко Т.Б. педагог-психолог МБОУ «СШ№6» г. Норильск;
Проскурин А.В. педагог-психолог МБОУ «Гимназия №7» г. Норильск;
Волосенко А.В. методист МБУ "Методический центр" г.Норильск;
Гаврилова А. Н. учитель английского языка МБОУ «СШ№6»;
Мартынова О. В учитель-дефектолог МБОУ «СШ№6»;
Место реализации: МБОУ «СШ №6» г. Норильск
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя школа № 6»,
Красноярский край
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ СУИЦИДАЛЬНОГО ПОВЕДЕНИЯ, АНТИВИТАЛЬНЫХ НАСТРОЕНИЙ СРЕДИ СТУДЕНТОВ НКПиИТ «Я С ВАМИ, Vita-лик» Наталья Алексеевна Моисеенко Ямало-Ненецкий автономный округ
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная программа «В гармонии с миром и собой» (формирование толерантных отношений в детско-подростковой среде) Неретина Л.А., педагог-психолог высшей квалификационной категории
Тихонова М.А., педагог-психолог высшей квалификационной категории
Нижегородская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая профилактическая программа «Будущее в (без)опасности» Педагог-психолог высшей квалификационной категории Богданова Ольга Александровна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Формирование психологической культуры подростка» Родина Ирина Петровна Курская область
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа профилактики экстремизма, терроризма и радикализма среди обучающихся Самойленко Юлия Михайловна, Серебренникова Нина Витальевна Томская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа Семейный клуб "МА-МА-ЛЫШ" Секретова Марина Игоревна Московская область
Все в твоих руках лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы "Все в твоих руках!" Серякина Анна Викторовна, Павленко Венера Равиловна Саратовская область
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Рабочая программа педагога-психолога "Я в сенсорной комнате" Сидорова Ольга Викторовна Свердловская область
лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Психологическое здоровье педагогов «Действуй!»» Симонова Наталья Николаевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
Круги поддержки лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная модель программно-целевого управления процессами адаптации и самореализации школьника в условиях специализированной образовательной организации для одаренных детей «Круги поддержки» Скобельцына Елена Германовна, Башлай Эльвира Хамзеевна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа "Секреты моего успеха" Славкина О.К. Хабаровский край
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактической психолого-педагогической программе «Технология модерации кризисных ситуаций в образовательном пространстве Забайкальского края» Тонышева Наталья Викторовна, Петина Дарья Николаевна, Винникова Наталья Борисовна, Шибаева Ксения Владимировна, Снетова Надежда Николаевна,Новикова Надежда Николаевна, Лубсанова Билигма Баировна
Забайкальский край
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Волшебный мир красок" для детей 5-6 лет Филиппова Елена Алексеевна Самарская область
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Формирование и поддержание психологического здоровья подростка в условиях образовательной среды» Фомина Ирина Михайловна, Явкина Ирина Александровна Республика Мордовия
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа «Сказки для красных девиц» Чалышева Екатерина Михайловна Самарская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Языковая и социокультурная адаптация детей-инофонов" Черутова Анастасия Владимировна Московская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы «Программа по профилактике наркотического и асоциального поведения среди студентов «Я делаю свой выбор»» Шалимова Людмила Николаевна Курская область
Шауберт лауреат, 2018 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика девиантных форм поведения несовершеннолетних Шауберт Светлана Евгеньевна Свердловская область
Большая перемена лауреат, 2019 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения учащихся на этапе перехода в среднее звено "Большая перемена" Шевченко Ольга Юрьевна Кемеровская область
лауреат, 2020 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика употребления ПАВ детьми и подростками в образовательном учреждении Шкаврон Анастасия Николаевна Забайкальский край
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Программа по социально-коммуникативному развитию детей старшего дошкольного возраста "Мой МИР" Школьная Вера Николаевна Волгоградская область
лауреат, 2022 год Профилактические психолого-педагогические программы «Рабочая программа дополнительного образования социально-личностной направленности по нейропсихологической подготовке обучающихся» Шконда Элла Анатольевна Хабаровский край
лауреат, 2023 год Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая психолого-педагогическая программа "Вектор перезагрузки. Лайфхаки для подростков" Юрина Елена Александровна, Пурышева Светлана Викторовна, Куцеба Наталия Андреевна, Секретарева Наталья Валентиновна,Попова Любовь Викторовна, Савицкайте Юлия Евгеньевна Вологодская область
лауреат, 2021 год Профилактические психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа психолого-педагогической направленности «ЭКЗАМЕНЫ БЕЗ СТРЕССОВ» Яник Алена Александровна, Старикова Валентина Александровна Камчатский край
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Добрята"
Левачёва В. С., Кузнецова С. А. , Смолякова И. В.
Самарская область
Мыслител лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Мыслитель"
Макарова Елена Владимировна
Краснодарский край
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа формирования психологической готовности к школьному обучению у детей 6-7 лет «Я – будущий первоклассник» Алдашкина Анна Ивановна, Камышникова Елена Евгеньевна, Смирнова Лариса Васильевна, Паршукова Софья Викторовна Тамбовская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Калейдоскоп» Бабаева Наталья Александровна, Яковлева Светлана Павловна Красноярский край
Психология и Я лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Психология и Я" Баравкова Марина Михайловна Хабаровский край
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа, направленная на формирование навыков сотрудничества и взаимодействия детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет «Соты» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы психолого-педагогическая программа «Музыкальные друзья» Белых Людмила Евгеньевна, Зонберг Татьяна Дмитриевна, Осипова Светлана Леонидовна, Рубцова Наталья Валериевна, Сысолятина Наталья Сергеевна Свердловская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Игровая технология "Конфликту.нет" Боровинская Елена Петровна, Корнаухова Татьяна Николаевна, Шеина Ольга Николаевна, Больбот Марина Александровна Белгородская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Технология консультирование-практикум «мама-тьютор» Быкадорова Нина Алексеевна, Акимова Светлана Анатольевна, Лыкова Екатерина Владимировна, Антонова Анна Александровна, Желудкова Вера Сергеевна Волгоградская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Сказка становится былью» Верстукова Елена Николаевна Ленинградская область
РОСТОК лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы «Развивающая психолого-педагогическая программа «РОСТОК»» Воробьева Мария Геннадиевна Сюрин Сергей Николаевич; Воробьева Алла Владимировна Московская область
лауреат, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Комплексная программа развития субъектной ресурсности обучающихся на разных возрастных этапах Гарбузова Анжела Михайловна,
Швалева Нина Михайловна ,
Ильяшова Екатерина Анатольевна,
Мясоедова Ангелина Викторовна ,
Пищулина Любовь Викторовна,
Боброва Алена Вячеславовна
Ставропольский край
Дом моего Я лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа по развитию аутопсихологической компетентности подростков "Дом моего Я" Грибоедова Оксана Ивановна Тульская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа социально-личностного развития детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) "Азбука успеха" Данилина Елена Владимировна, Жукова Светлана Викторовна, Пивцаева Елена Геннадьевна

Пензенская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа "психологическая подготовка детей 6-7 лет к школьному обучению "Хочу всё знать" дополнительные материалы Дворникова Мария Юрьевна Свердловская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа по развитию характеристик эмоционального здоровья первоклассников «Мой внутренний мир»» Ергина Елена Владимировна Архангельская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Мир начинается с меня Загретдинова Светлана Анатольевна, Соловьева Евгения Наргизовна
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа "ЭТО - Я!" Зайцева Анна Владимировна, Петш Елена Викторовна, Соболева Нина Александровна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа комплексного психолого-педагогического сопровождения познавательного развития детей младшего дошкольного возраста (3-4 года) в условиях ФГОС ДО «Совенок» Иванова Елена Евгеньевна, Чегодаева Екатерина Валерьевна, Чаматова Светлана Павловна Ульяновская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Майнд-фитнес для математиков" Калина Евгения Анатольевна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа нейротренинга «StartУМ нейро» Карпова Анна Игоревна Ивановская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая программа "Развивайка" Каюкова Наталья Юрьевна Самарская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная программа цифрового развивающего курса (на основе мобильного приложения) «РАЗВИТИЕ ВОЛИ И САМООРГАНИЗАЦИИ» (для студентов вузов, спо и учащихся старших классов) Киктенко Максим Вячеславович Новгородская область
лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа социально-коммуникативного развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста (от 0 до 7 (8 лет) «Познаю себя». Корепанова Марина Васильевна, Дубовкина Елена Валерьевна Московская область
Формирование конструктивного самоутверждения лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого – педагогическая программа «Формирование конструктивного самоутверждения воспитанников социально – реабилитационных центров» Коржова Елена Владимировна, Рыбка Светлана Владимировна Новосибирская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы «Волшебная песочница» Королева Лариса Анатольевна Свердловская область
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Радуга творчества». Развитие творческих способностей (креативности) у детей с ОВЗ в 5-7 классах Кравчук Татьяна Владимировна Самарская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы «Парциальная программа по развитию эмоционально-экспрессивной сферы детей дошкольного возраста «По тропинкам волшебных сказок»» Красавина Анна Викторовна Новосибирская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Развитие креативности" Ледкова Оксана Юрьевна Челябинская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Вместе с мамой в детский сад Лимова Е.В., Захарова А.В., Пушкина Н.В. Саратовская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Игра в песок" Луняка Андрей Анатольевич Камчатский край
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа «Гармония» Малофеева Марина Николаевна, Меркурьева Ольга Владимировна, Данилина Елена Владимировна, Жукова Светлана Викторовна , Пивцаева Елена Геннадьевна, Звягинцева Жанна Александровна Пензенская область
лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развитие чувства собственной уникальности и самоценности дошкольника "Фиолетовый Утенок" Немедова Сажида Габдрахимовна Челябинская область
лауреат, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа дополнительного образования «Мультистудия» для детей с ограниченными возможностями здоровья. педагог-психолог: Приходько Христина Руслановна, Шилова Евгения Ивановна; заведующий структурным подразделением: Денисенко Евгения Геннадьевна Город Севастополь
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Комплексная развивающая психолого-педагогическая программа по курсу внеурочной деятельности «Диалоги о важном» (профилактика девиантного поведения обучающихся через развитие гражданской идентичности) Роева Маргарита Евгеньевна, Шинкун Елена Валентиновна, Булатова Наталья Александровна, Вороширина Анастасия Владимировна, Шемпелева Наталья Ивановна, Трифонова Наталья Ивановна Свердловская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Ментальная арифметика, нейропсихологические техники и кинезиология, как базовые методики в развитии познавательных процессов у дошкольников и младших школьников Рябушенко Лилия Викторовна, Устинова Олеся Михайловна Город Москва
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Светлячок» Садлий Ольга Николаевна, Пантилеева Елена Андреевна Кемеровская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Формирование познавательных процессов у детей младшего дошкольного возраста Свинарёва Светлана Владимировна Самарская область
лауреат, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Программа подготовки к школе "Я готов к школе!" Седалищева Анна Владиславовна Республика Саха (Якутия)
Этот удивительный мир лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Этот удивительный мир» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Власова Лара Владимировна,
Никандрова Ольга Владимировна,
Терентьева Ирина Валерьевна
Московская область
лауреат, 2021 год Развивающие психолого-педагогические программы Комплексная развивающая психолого-педагогическая программа "Грамотейка" Сюрин Сергей Николаевич,
Пехова Кристина Вадимовна,
Макарова Наталья Ильинична,
Леонова Ольга Сергеевна,
Чернышева Анна Андреевна,
Сюрина Ольга Васильевна
Московская область
Мы разные, но мы вместе лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Мы разные, но мы вместе" Таймазова Оксана Ивановна Республика Северная Осетия – Алания
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы «Школа юного психолога для подростков 12-17 лет» Тетерина Ольга Федоровна, Шемпелева Наталья Ивановна Свердловская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающей психолого-педагогической программе «Рабочая программа педагога – психолога НРМДОБУ «ЦРР- детский сад «Улыбка» 2021 –2022 учебный год» Тимербаева Фиалида Сабирчановна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
лауреат, 2023 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Психологическая подготовка детей 6-7 лет к школьному обучению «Школа умников и умничек»» Травкина Татьяна Геннадьевна Республика Мордовия
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная образовательная программа по социально-личностному развитию детей с ограниченными возможностями здоровья «Я знаю, я умею, я могу! Трофимова Маргарита Анатольевна Кемеровская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Эффективное общение» Урычева Мария Сергеевна, Орлова Дарья Владимировна Челябинская область
лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развитие эмоционально-личностной сферы дошкольников средствами песочной графики "Я рисую на стекле" Фомина Татьяна Алевтиновна Тюменская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающей психолого-педагогической программе «Программа развития интеллектуально-личностных качеств младших школьников «Умняша»» Черняева Юлия Валентиновна Смоленская область
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Школа Малыша» Шевкова Светлана Алексеевна, Романова Елена Валерьевна Кемеровская область
Шелест Е.С. лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая программа, направленная на оптимизацию межличностных отношений у детей младшего подросткового возраста посредством игротерапии Шелест Евгения Сергеевна Тюменская область
Формирование и развитие эмоционального интеллекта лауреат, 2019 год Развивающие психолого-педагогические программы «Формирование и развитие эмоционального интеллекта у участников образовательного процесса» Шингаев Сергей Михайлович, Юркова Елена Владимировна, Бунакова Анна Викторовна, Каликина Светлана Александровна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Комплексная развивающая психолого-педагогическая программа для обучающихся с нарушениями интеллекта «Игры разума – 2.0.» Шинкаренко Екатерина Александровна, Евтушенко Ольга Сергеевна, Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична Московская область
Система работы лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы "Система работы "Психологическое сопровождение процесса развития одаренности учащихся в Лицее" Щеголенкова Алена Сергеевна Фоменко Наталья Анатольевна Чупина Ирина Сергеевна Райская Ольга Емельяновна Кемеровская область
лауреат, 2020 год Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа "Гармония" Элесханова Айсият Таймуразовна Республика Северная Осетия – Алания
лауреат, 2022 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Программа развития эмоционального интеллекта старшего дошкольника «Мой мир»» Яковлева Изелла Викторовна Камчатский край
Покоритель вершин лауреат, 2018 год Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Покоритель вершин» Яковлева Ольга Викторовна; Стрельцова Екатерина Викторовна; Сюрин Сергей Николаевич; Волкова Наталья Сергеевна; Кубышкина Юлия Сергеевна Московская область
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Методика развития эмоционального интеллекта младших школьников "Сказочный сюжет" Баравкова Марина Михайловна Хабаровский край
лауреат, 2018 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психологи-педагогические основы проектной деятельности Беляева Ольга Алексеевна Ярославская область
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психолого-педагогическая технология «Игровой массаж для дошколят» Зайцева Анна Владимировна, Петш Елена Викторовна Город Санкт-Петербург
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Методические рекомендации по разработке индивидуального коррекционного образовательного маршрута (ИКОМ) в дошкольной образовательной организации для детей с особыми образовательными потребностями Павкина Анжелина Яковлевна, Люльчук Наталия Ивановна, Шихахмедова Ася Шихахмедовна, Баргамон Алла Николаевна, Максимова Наталия Станиславовна, Сусенкова Наталья Сергеевна Ямало-Ненецкий автономный округ
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса психолого-педагогическая программа Школа для родителей "Умка" Павлова Оксана Юрьевна, Сорокина Наталья Владимировна Республика Татарстан (Татарстан)
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Социальная психологическая игра "Откровенный разговор" Сенатская Светлана Константиновна, Голерова Оксана Александровна Город Москва
лауреат, 2020 год Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология интеграции детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития в социально-значимые виды деятельности "РИТМ" Сюрин Сергей Николаевич, Сюрина Ольга Васильевна, Макарова Наталья Ильинична Московская область