Лауреаты Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

Год проведения конкурса Статус лауреата конкурса Номинация Наименование программы (технологии) Авторский коллектив Субъект РФ
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психологической поддержки родителей детей дошкольного возраста "Дружная семья" Антонова Марина Вячеславовна Самарская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей-инвалидов и несовершеннолетних с ограниченными возможностями здоровья «Нить Ариадны» Атабекян Лариса Владимировна, Сюрин Сергей Николаевич, Никандрова Ольга Владимировна, Сюрина Ольга Васильевна Московская область
2018 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы Коррекционно-развивающая программа занятий для детей дошкольного возраста с тяжелыми множественными нарушениями развития (в том числе для детей с расстройствами аутистического спектра) Бабанина Алина Александровна, Трифаненкова Светлана Вячеславовна Смоленская область
2018 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы Комплексная программа психологической коррекции детей старшего дошкольного и младшего школьного возраста с проблемами в развитии «Я расту успешным» Бала Роза Адгамовна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы "Психология и Я" Баравкова Марина Михайловна Хабаровский край
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа организации профилактической работы «Выбираем жизнь» (по предупреждению суицидального поведения среди подростков с интеллектуальной недостаточностью) Бачилова Оксана Васильевна Ханты-Мансийский автономный округ – Югра
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Школа профессий будущего Белая Галина Анатольевна, Белякова Ольга Павловна, Валисава Юлия Юрьевна, Воронова Анастасия Валерьевна, Кузнецова Ирина Вениаминовна, Лодеровский Артем Владимирович, Михайлова Татьяна Александровна, Фасхутдинов Ринат Тахирович, Хорошавина Елена Валентиновна, Чернова Тамара Александровна Ярославская область
2018 лауреат Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Психологи-педагогические основы проектной деятельности Беляева Ольга Алексеевна Ярославская область
2018 лауреат Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа психолого-педагогического сопровождения семей детей с РАС в условиях Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Большакова Людмила Николаевна, Бессонова Виктория Викторовна, Фомичева Светлана Владимировна, Голотина Людмила Александровна Свердловская область
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Комплексная программа профилактики девиантного поведения в студенческой среде "Ладонь в ладони" Боршова Евгения Александровна, Игумнова Светлана Анатольевна Тюменская область
2018 лауреат Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа нематериального стимулирования педагогических работников МБДОУ «Детский сад № 1 «Сказка» Ведяшкина Юлия Алексеевна Сахалинская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «РАЗВИВАЮЩИЕ БЕСЕДЫ С РОДИТЕЛЯМИ (ЗАКОННЫМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ) ВОСПИТАННИКОВ" Верещагина Диляра Талгатовна, Маликова Ольга Владимировна Московская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Азбука психологии"
Виденеева Екатерина Николаевна
Республика Саха (Якутия)
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы "Безопасность в сети Интернет"
Викторова Екатерина Александровна, Лобынцева Ксения Георгиевна
Белгородская область
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Приключения в школе почемучек Воробьева Вера Петровна, Морозова Наталья Александровна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Комплексная программа профилактики девиантного поведения в студенческой среде "Ладонь в ладони" Боршова Евгения Александровна, Игумнова Светлана Анатольевна

Тюменская область
2018 лауреат Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Программа нематериального стимулирования педагогических работников МБДОУ «Детский сад № 1 «Сказка» Ведяшкина Юлия Алексеевна Сахалинская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Развивающие беседы с родителями (законными представителями) воспитанников Верещагина Диляра Талгатовна, Маликова Ольга Владимировна Московская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы "Азбука психологии" Виденеева Екатерина Николаевна Республика Саха (Якутия)
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы "Безопасность в сети Интернет" Викторова Екатерина Александровна, Лобынцева Ксения Георгиевна Белгородская область
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Приключения в школе почемучек Воробьева Вера Петровна, Морозова Наталья Александровна, Голикова Лариса Владимировна Краснодарский край
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы «Профилактическая тренинговая психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы вместе»» Воробьева Екатерина Викторовна Морозова Светлана Игоревна Сюрин Сергей Николаевич; Московская область
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы «Развивающая психолого-педагогическая программа «РОСТОК»» Воробьева Мария Геннадиевна Сюрин Сергей Николаевич; Воробьева Алла Владимировна Московская область
2018 лауреат Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психолого-педагогическая программа коррекции основных симптомов и агрессивного поведения у детей 10-12 лет с СДВГ с использованием набора P.E.R.T.R.A. «Импульс» Галич Марьям Александровна Хабаровский край
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеразвивающая программа по развитию аутопсихологической компетентности подростков "Дом моего Я" Грибоедова Оксана Ивановна Тульская область
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Психолого-педагогическая программа социально-личностного развития детей старшего дошкольного возраста (5-7 лет) "Азбука успеха" Данилина Елена Владимировна, Жукова Светлана Викторовна, Пивцаева Елена Геннадьевна

Пензенская область
2018 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа "психологическая подготовка детей 6-7 лет к школьному обучению "Хочу всё знать" дополнительные материалы Дворникова Мария Юрьевна Свердловская область
2018 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей «Мы - семья!»» Дербинова Светлана Степановна .Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Московская область
2018 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей направленности психолого-педагогического сопровождения детей раннего и младшего дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья и детей, испытывающих трудности в развитии "Играя, развиваемся" Дергунова Алла Ивановна,
Корякина Любовь Александровна,
Гребенева Наталья Александровна
Мурманская область
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Рабочая программа студии рисования песком "Фантазия" с детьми подготовительной группы (6-7 лет) Ежова Ирина Леонардовна Воронежская область
2018 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы «Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Движение вверх»» Жданович Елена Валерьевна Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Московская область
2018 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Захаров Александр Степанович, Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Захаров Александр Степанович, Сюрин Сергей Николаевич Макарова Наталья Ильинична Московская область
2018 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы «Я буду слышать! Я буду понимать! Я буду общаться! Программа коррекционно-развивающей работы с детьми младшего дошкольного возраста в период реабилитации после КИ (кохлеарной имплантации) с использованием интерактивного оборудования» Исламова Лариса Анатольевна, Крайнева Ирина Викторовна, Урумбаева Людмила Анатольквна Челябинская область
2019 2 место Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста "Игралочка" Абрамова Ольга Александровна, Кострыгина Наталья Викторовна, Оганесян Стелла Нарибековна Самарская область
2019 лауреат Программы коррекционно-развивающей работы Программа комплексного психолого-педагогического сопровождения семей воспитанников с ОВЗ «Эффективные практики взаимодействия с семьей – перекресток возможностей» Айнуллина Елена Николаевна,
Шатунова Ольга Николаевна
Свердловская область
2019 1 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Парк инклюзивных технологий: от одиночества-к людям» Алеева Лариса Викторовна,
Терешкова Наталья Юрьевна,
Акулова Елена Геннадьевна
Томская область
2019 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Профилактической психолого-педагогической программе "Я выбираю жизнь в Гармонии с собой" профилактика раннего употребления подростками ПАВ» Байдакова Елена Георгиевна Ростовская область
2019 1 место Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию самосознания и произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста «Калейдоскоп исследований» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
2019 2 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей "Пойми меня" Боенкина Елена Алексеевна Томская область
2019 1 место Профилактические психолого-педагогические программы Профилактической психолого-педагогической программы "Мама всегда рядом!" Бравославская Светлана Владимировна, Маликова Надежда Михайловна, Аванесян Жанна Викторовна Волгоградская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения педагогов по проблеме персонифицированного обучения старшеклассников в период реализации ФГОС «Ступени» Васильева Любовь Владимировна Пензенская область
2019 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике буллинга среди детей подросткового возраста «Дорога добра» Гимаджиева Оксана Сергеевна Кемеровская область
2019 3 место Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа по развитию эмоционального интеллекта детей среднего дошкольного возраста посредством песочной терапии "Песочное волшебство" Головкова Татьяна Николаевна Волгоградская область
2019 лауреат Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекционно-развивающих занятий в сенсорной комнате «Удивительно знакомый мир» для учащихся 1-4 классов Демидова Анна Леонидовна Пензенская область
2019 1 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа для детей 6-11 лет с нарушением саморегуляции деятельности Еремина Юлия Евгеньевна, Васильева Анна Александровна, Байдык Олеся Алексеевна, Архаткина Екатерина Николаевна Город Москва
2019 2 место Программы развития психологической службы в системе образования Рабочая программа педагога-психолога Жукова Марина Фиркатовна Республика Адыгея (Адыгея)
2019 3 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Адаптация детей дошкольного возраста в инклюзивной образовательной среде Казорина Анастасия Александровна, Руденская Оксана Николаевна, Самарцева Евгения Георгиевна, Наливалкина Татьяна Николаевна Орловская область
2019 лауреат Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психокоррекционная программа для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи «Вместе учимся говорить» Ким Ольга Вячеславовна Сахалинская область
2019 3 место Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика насилия в отношении детей и подростков "Песчинка. А если мы поговорим об этом?" Козель Егор Вячеславович,
Потоцкий Дмитрий Олегович
Город Москва
2019 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Программа социально-коммуникативного развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста (от 0 до 7 (8 лет) «Познаю себя». Корепанова Марина Васильевна, Дубовкина Елена Валерьевна Московская область
2019 лауреат Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции неконструктивного поведения детей 4-7 лет посредством сказочной песочной терапии Кошевых Ирина Германовна Свердловская область
2019 2 место Развивающие психолого-педагогические программы «Я говорю о своих чувствах» Кудреватых Андрей Юрьевич Мурманская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная программа (технология) сопровождения родителей детей групп комбинированной направленности «Песочная страна» Лебедева Ирина Николаевна, Петроченко Татьяна Валериевна, Кечуткина Анна Юрьевна, Юрченко Татьяна Ивановна Город Санкт-Петербург
2019 3 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся первого курса в период адаптации к обучению в ПОО «Первокурсник!» Михеева Ирина Валентиновна, Сыренкова Юлия Александровна,
Ханина Елена Николаевна
Томская область
2019 2 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Развитие коммуникативных навыков у детей с нарушениями речи" Моисеенко Ольга Геннадьевна Город Санкт-Петербург
2019 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Развитие чувства собственной уникальности и самоценности дошкольника "Фиолетовый Утенок" Немедова Сажида Габдрахимовна Челябинская область
2019 1 место Программы развития психологической службы в системе образования Модель организации работы психологической службы в системе образования Первенкова Инна Анатольевна, Павлова Людмила Сергеевна, Маслова Вера Николаевна, Колесникова Елена Викторовна, Маякова Ольга Викторовна, Орлова Светлана Александровна,
Ильина Вероника Владимировна, Елисеева Александра Григорьевна, Дружинина Наталья Викторовна
Курская область
2019 2 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология обследования несовершеннолетних с нарушениями поведения на ПМПК и определение условий организации индивидуальной профилактической работы Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Рогожкина Людмила Николаевна Свердловская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы От проблем к действиям (развитие сетевого профессионального сообщества) Реутова Елена Анатольевна Новосибирская область
2019 лауреат Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа Арт-студии «Разноцветная книга» Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Азбука профессионально-личностного роста Свободина Юлия Викторовна Калужская область
2019 3 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для детей, родителей, воспитывающих детей c нарушениями опорно-двигательного аппарата и сочетанными дефектами, и педагогов «Будущее под солнцем» Смирнова Анна Игоревна, Батуринец Юлия Васильевна, Кадашникова Алёна Дмитриевна Ленинградская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Гений общения» Сюрин Сергей Николаевич,
Воробьева Екатерина Викторовна,
Давыдова Светлана Юрьевна,
Баймурзаева Ольга Владимировна,
Ковалева Юлия Михайловна
Московская область
2019 3 место Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Преодоление» Сюрин Сергей Николаевич,
Евтушенко Ольга Сергеевна,
Сюрина Ольга Васильевна,
Шинкаренко Екатерина Александровна
Московская область
2019 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Этот удивительный мир» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Власова Лара Владимировна,
Никандрова Ольга Владимировна,
Терентьева Ирина Валерьевна
Московская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Развитие эмоционально-личностной и коммуникативной сфер подростков, обучающихся в интернациональной образовательной среде «Калейдоскоп успеха»» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Дмитриев Тимур Исаевич,
Тимофеева Елена Игоревна
Московская область
2019 лауреат Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей в замещающих семьях «Стратегия роста» Сюрин Сергей Николаевич,
Яковлева Ольга Викторовна,
Стрельцова Екатерина Викторовна,
Заикина Галина Ивановна,
Кубышкина Юлия Сергеевна
Московская область
2019 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Мы разные, но мы вместе" Таймазова Оксана Ивановна Республика Северная Осетия – Алания
2019 2 место Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической профилактики девиантного поведения детей и подростков "Путь к себе" Шагивалиева Гульнара Камиловна Республика Татарстан (Татарстан)
2019 1 место Программы коррекционно-развивающей работы «Дари добро» Шакирова Ольга Алексеевна Камчатский край
2019 лауреат Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения учащихся на этапе перехода в среднее звено "Большая перемена" Шевченко Ольга Юрьевна Кемеровская область
2019 лауреат Развивающие психолого-педагогические программы «Формирование и развитие эмоционального интеллекта у участников образовательного процесса» Шингаев Сергей Михайлович, Юркова Елена Владимировна, Бунакова Анна Викторовна, Каликина Светлана Александровна Город Санкт-Петербург
2019 1 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Развитие эмоционально-оценочного отношения воспитателей к детям» Яковлева Ольга Борисовна Мурманская область