Лауреаты Всероссийского конкурса лучших психолого-педагогических программ и технологий в образовательной среде

Год проведения конкурса Статус лауреата конкурса Номинация Наименование программы (технологии) Авторский коллектив Субъект РФ
2019 2 место Программы коррекционно-развивающей работы Программа коррекционно-развивающей работы с детьми старшего дошкольного возраста "Игралочка" Абрамова Ольга Александровна, Кострыгина Наталья Викторовна, Оганесян Стелла Нарибековна Самарская область
2019 3 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для детей, родителей, воспитывающих детей c нарушениями опорно-двигательного аппарата и сочетанными дефектами, и педагогов «Будущее под солнцем» Смирнова Анна Игоревна, Батуринец Юлия Васильевна, Кадашникова Алёна Дмитриевна Ленинградская область
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Азбука профессионально-личностного роста Свободина Юлия Викторовна Калужская область
2019 Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа Арт-студии «Разноцветная книга» Сакулина Марина Федоровна Ярославская область
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы От проблем к действиям (развитие сетевого профессионального сообщества) Реутова Елена Анатольевна Новосибирская область
2019 2 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технология обследования несовершеннолетних с нарушениями поведения на ПМПК и определение условий организации индивидуальной профилактической работы Пестова Ирина Васильевна, Гурьянова Нина Александровна, Сергеева Мария Сергеевна, Рогожкина Людмила Николаевна Свердловская область
2019 1 место Программы развития психологической службы в системе образования Модель организации работы психологической службы в системе образования Первенкова Инна Анатольевна, Павлова Людмила Сергеевна, Маслова Вера Николаевна, Колесникова Елена Викторовна, Маякова Ольга Викторовна, Орлова Светлана Александровна,
Ильина Вероника Владимировна, Елисеева Александра Григорьевна, Дружинина Наталья Викторовна
Курская область
2019 Развивающие психолого-педагогические программы Развитие чувства собственной уникальности и самоценности дошкольника "Фиолетовый Утенок" Немедова Сажида Габдрахимовна Челябинская область
2019 2 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся "Развитие коммуникативных навыков у детей с нарушениями речи" Моисеенко Ольга Геннадьевна Город Санкт-Петербург
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Гений общения» Сюрин Сергей Николаевич,
Воробьева Екатерина Викторовна,
Давыдова Светлана Юрьевна,
Баймурзаева Ольга Владимировна,
Ковалева Юлия Михайловна
Московская область
2019 3 место Программы коррекционно-развивающей работы Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа «Преодоление» Сюрин Сергей Николаевич,
Евтушенко Ольга Сергеевна,
Сюрина Ольга Васильевна,
Шинкаренко Екатерина Александровна
Московская область
2019 Развивающие психолого-педагогические программы «Формирование и развитие эмоционального интеллекта у участников образовательного процесса» Шингаев Сергей Михайлович, Юркова Елена Владимировна, Бунакова Анна Викторовна, Каликина Светлана Александровна Город Санкт-Петербург
2019 Профилактические психолого-педагогические программы Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения учащихся на этапе перехода в среднее звено "Большая перемена" Шевченко Ольга Юрьевна Город Санкт-Петербург
2019 1 место Программы коррекционно-развивающей работы «Дари добро» Шакирова Ольга Алексеевна Камчатский край
2019 2 место Профилактические психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогической профилактики девиантного поведения детей и подростков "Путь к себе" Шагивалиева Гульнара Камиловна Республика Татарстан (Татарстан)
2019 Развивающие психолого-педагогические программы Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа социально-педагогической направленности "Мы разные, но мы вместе" Таймазова Оксана Ивановна Республика Северная Осетия – Алания
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа для родителей, воспитывающих детей в замещающих семьях «Стратегия роста» Сюрин Сергей Николаевич,
Яковлева Ольга Викторовна,
Стрельцова Екатерина Викторовна,
Заикина Галина Ивановна,
Кубышкина Юлия Сергеевна
Московская область
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная (просветительская) психолого-педагогическая программа «Развитие эмоционально-личностной и коммуникативной сфер подростков, обучающихся в интернациональной образовательной среде «Калейдоскоп успеха»» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Дмитриев Тимур Исаевич,
Тимофеева Елена Игоревна
Московская область
2019 Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа «Этот удивительный мир» Сюрин Сергей Николаевич,
Макарова Наталья Ильинична,
Власова Лара Владимировна,
Никандрова Ольга Владимировна,
Терентьева Ирина Валерьевна
Московская область
2019 3 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Профилактическая программа психолого-педагогического сопровождения обучающихся первого курса в период адаптации к обучению в ПОО «Первокурсник!» Михеева Ирина Валентиновна, Сыренкова Юлия Александровна,
Ханина Елена Николаевна
Томская область
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Практико-ориентированная программа (технология) сопровождения родителей детей групп комбинированной направленности «Песочная страна» Лебедева Ирина Николаевна, Петроченко Татьяна Валериевна, Кечуткина Анна Юрьевна, Юрченко Татьяна Ивановна Город Санкт-Петербург
2019 Профилактические психолого-педагогические программы Программа по профилактике буллинга среди детей подросткового возраста «Дорога добра» Гимаджиева Оксана Сергеевна Кемеровская область
2019 Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Программа психолого-педагогического сопровождения педагогов по проблеме персонифицированного обучения старшеклассников в период реализации ФГОС «Ступени» Васильева Любовь Владимировна Пензенская область
2019 1 место Профилактические психолого-педагогические программы Профилактической психолого-педагогической программы "Мама всегда рядом!" Бравославская Светлана Владимировна, Маликова Надежда Михайловна, Аванесян Жанна Викторовна Волгоградская область
2019 2 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы Образовательная психолого-педагогическая программа подготовки лиц, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей "Пойми меня" Боенкина Елена Алексеевна Томская область
2019 1 место Развивающие психолого-педагогические программы Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа по развитию самосознания и произвольности поведения детей старшего дошкольного возраста «Калейдоскоп исследований» Батищева Елена Ярославовна Тюменская область
2019 Профилактические психолого-педагогические программы Профилактической психолого-педагогической программе "Я выбираю жизнь в Гармонии с собой" профилактика раннего употребления подростками ПАВ» Байдакова Елена Георгиевна Ростовская область
2019 1 место Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса Технологии психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса «Парк инклюзивных технологий: от одиночества-к людям» Алеева Лариса Викторовна,
Терешкова Наталья Юрьевна,
Акулова Елена Геннадьевна
Томская область
2019 Программы коррекционно-развивающей работы Программа комплексного психолого-педагогического сопровождения семей воспитанников с ОВЗ «Эффективные практики взаимодействия с семьей – перекресток возможностей» Айнуллина Елена Николаевна,
Шатунова Ольга Николаевна
Свердловская область
2019 3 место Развивающие психолого-педагогические программы Развивающая психолого-педагогическая программа по развитию эмоционального интеллекта детей среднего дошкольного возраста посредством песочной терапии "Песочное волшебство" Головкова Татьяна Николаевна Волгоградская область
2019 Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекционно-развивающих занятий в сенсорной комнате «Удивительно знакомый мир» для учащихся 1-4 классов Демидова Анна Леонидовна Пензенская область
2019 2 место Развивающие психолого-педагогические программы «Я говорю о своих чувствах» Кудреватых Андрей Юрьевич Мурманская область
2019 Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Программа коррекции неконструктивного поведения детей 4-7 лет посредством сказочной песочной терапии Кошевых Ирина Германовна Свердловская область
2019 Развивающие психолого-педагогические программы Программа социально-коммуникативного развития детей младенческого, раннего и дошкольного возраста (от 0 до 7 (8 лет) «Познаю себя». Корепанова Марина Васильевна, Дубовкина Елена Валерьевна Московская область
2019 3 место Профилактические психолого-педагогические программы Профилактика насилия в отношении детей и подростков "Песчинка. А если мы поговорим об этом?" Козель Егор Вячеславович,
Потоцкий Дмитрий Олегович
Город Москва
2019 Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Психокоррекционная программа для детей старшего дошкольного возраста с нарушениями речи «Вместе учимся говорить» Ким Ольга Вячеславовна Сахалинская область
2019 3 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Адаптация детей дошкольного возраста в инклюзивной образовательной среде Казорина Анастасия Александровна, Руденская Оксана Николаевна, Самарцева Евгения Георгиевна, Наливалкина Татьяна Николаевна Орловская область
2019 2 место Программы развития психологической службы в системе образования Рабочая программа педагога-психолога Жукова Марина Фиркатовна Республика Адыгея (Адыгея)
2019 1 место Программы психологической коррекции поведения и нарушений в развитии обучающихся Коррекционно-развивающая программа для детей 6-11 лет с нарушением саморегуляции деятельности Еремина Юлия Евгеньевна, Васильева Анна Александровна, Байдык Олеся Алексеевна, Архаткина Екатерина Николаевна Город Москва
2019 1 место Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы «Развитие эмоционально-оценочного отношения воспитателей к детям» Яковлева Ольга Борисовна Мурманская область