Итоги II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»

konkurs_10.jpg

Жюри II Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ «Новые технологии для «Новой школы»

Председатель жюри:
Романова Евгения Сергеевна – доктор психологических наук, профессор, директор Института психологии, социологии и социальных отношений  ГОУ ВПО «Московский городской педагогический университет», вице-президент Федерации психологов образования России, академик Российской Академии социальных наук;  Заслуженный учитель Российской Федерации; «Почётный работник высшего профессионального образования Российской Федерации»,  лауреат премии Президента Российской Федерации в области образования, 

Состав жюри:

1.    Вачков Игорь Викторович – доктор психологических наук, профессор, главный редактор газеты “Школьный психолог”

2.    Егорова Марина Алексеевна – кандидат педагогических наук, профессор кафедры педагогической психологии. Декан факультета «Психология образования» Московского городского психолого-педагогического университета. Почетный работник высшего профессионального образования.

3.    Зиновьева Марина Владимировна – кандидат психологических наук руководитель центра “Практический психолог” МГППУ.

4.    Никифорова Галина Владимировна – начальник отдела практической помощи психологам центра “Практический психолог” МГППУ, педагог-психолог.

5.    Степанова Марина Анатольевна – кандидат психологических наук, старший научный сотрудник кафедры Педагогики и педагогической психологии факультета психологии МГУ специалист в области теоретической и практической психологии образования; доцент факультета психологии МГУ, автор книг  «Психолог в школе. Факты. Комментарии. Рекомендации».

 

Победители

1. Профилактические психолого-педагогические программы

Победители

Программа

Город

Ераскина Людмила Владимировна

“Формирование психологического здоровья воспитанников в условиях детского дома”

Вологодская обл.,
г. Череповец

Галеева Нина Ивановна

“Психология в культуре, искусстве и творчестве”

Москва

Царькова Ольга Викторовна

“Первый блин с начинкой из сказок”

Москва

Лупанова Елена Вячеславовна

“Здравствуйте, это Я”

Пенза

Александров Михаил Федорович; Буланова Анна Константиновна; Прудникова Марина Светославна

“Школа безопасности подростка”

 

Москва

Соколова Лилия Анатольевна, Якуш Ольга Евгеньевна, Братчина Алина Алексеевна, Поршнева Юлия Викторовна, Букреева Наталья Викторовна, Шеремет Светлана Владимировна

«Комплексная психолого-педагогическая программа  профилактики психоэмоционального напряжения у детей младшего дошкольного возраста в период адаптации в условиях дошкольного образовательного учреждения»

Белгород

Карпов Анатолий Михайлович; Герасимова Вера Вадимовна; Трошина Людмила Падиодиевна; Грязнов Алексей Николаевич

Шаг за шагом к сознательной трезвости (профилактика наркотизации трудных подростков на основе психологической самозащиты от агрессивной наркогенной среды)

Казань

 

2. Коррекционно-развивающие психолого-педагогические программы

Победители

Программа

Город

Постоева Людмила Дмитриевна, Мартыненко Людмила Александровна

“Играй, слушай, познавай!”

Бородино

Денисова Татьяна Николаевна, Дудникова Лариса Викторовна

“Ступеньки роста”

Белгородская область, п. Прибрежный

Усова Наталья Константиновна

“Мои друзья Смешарики”

Череповец

Копцева Татьяна Геннадьевна; Якимова Ольга Валентиновна

“Хрусталики радости”

Лаишево

Семеновских Татьяна Викторовна

“Давайте дружить!”

Тюмень

Соловьева Дарья Юрьевна

Программа психолого-педедагогического сопровождения первоклассников в период адвптации В школе

Сыктывкар

Киселева Марина Юрьевна; Акимова Александра Константиновна; Ермакова Мария Валерьевна; Корнильева Татьяна Николаевна; Покрина Оксана Викторовна

“Организация коррекционно-развивающей работы с детьми-инвалидами и детьми с ОВЗ в структурном подразделении “Лекотека”

Москва

Сидорова Наталья Викторовна

Коррекционно-развивающее обучение Леворуких детей 3-7 лет

Ноябрьск

Мченская Татьяна Николаевна, Саломатова Нина Юрьевна, Орлова Людмила Федоровна, Келлер Елена Александровна, Савельева Ольга Викторовна, Брайт Оксана Ивановна, Попова Раиса Викторовна

“Шаги к успеху”

Кемерово

 

3. Развивающие психолого-педагогические программы

Победители

Программа

Город

Трошкова Татьяна Михайловна; Кабаленова Елена Юрьевна; Пономарева Лидия Владимировна; Питушенко Ирина Владимировна

“Озадачки для говорунов”

Новый уренгой

Ушева Татьяна Федоровна

“Будущее сибири”

Иркутск

Дищенко Екатерина Дмитриевна

“В мире с собой и другими”

Красноармейск

Петелина Виктория Николаевна

“Дороги, которые мы выбираем”

Протвино

Ситкина Ирина Геннадьевна

“Программа психологической поддержки и развития стрессоустойчивости”

Ярославль

Ларечина Елена Викторовна

“Растем вместе”

Санкт-Петербург

 

4. Образовательные (просветительские) психолого-педагогические программы

Победители

Программа

Город

Трубникова Антонина Александровна, Сизганова Елена Юрьевна, Орлова Елена Анатольевна

“Практическая социальная психология”

Орск

Вдовина Елена Григорьевна

“Баланс”

Барнаул

Павлова Оксана Юрьевна; Сорокина Наталья Владимировна

“Программа преподавания элективных и профильных курсов по психологии в 9 -11-х классах”

Казань

Савина Ольга Олеговна; Смирнова Ольга Михайловна

“Человек в обществе”

Москва

Домарева Мария Александровна

“Психолого-педагогическое сопровождение модульного обучения”

Липецк

Это интересно!

Партнеры

 

 

ФПО России в социальных сетях

 

 

 

Навигатор центров психологической помощи РФ

 

Разделы

Вестник

Журнал "Вестник практической психологии образования"
№4-2016 разослан в середине марта, 
Просим сообщить о получении!

Номера журнала

Navigation