Список УЧАСТНИКОВ VI Всероссийского конкурса психолого-педагогических программ "Новые технологии для "Новой школы"

Подробнее о конкурсе психолого-педагогических программ "Новые технологии для "Новой школы"

  ФИО участника конкурса                               Регион                         Название  программы

Автономова Ольга Владимировна

г. Углич

Программа психологической поддержки родителей детей раннего возраста «Шаг вместе».

Александров Михаил Федорович

Ермакова Мария Валерьевна

Залманова Светлана Леонидовна

Потоцкий Дмитрий Олегович

г. Москва

Развивающая программа, направленная на обучение несовершеннолетних стратегиям преодоления кризисных и стрессовых ситуаций «Преодоление»

Антонова Юлия Леонидовна

г. Петропавловск-Камчатский

Программа «Развитие эмоционально-волевой сферы дошкольников 5-6 лет с логоневрозом»

Асмаковец Елена Сергеевна

г. Москва

Программа «Успешное родительство» для родителей из замещающих семей

Беляева Галина Петровна

Гейденрик Лариса Александровна

Мясникова Марина Николаевна

Скарга Вероника Владимировна

г. Ростов-на-Дону

Психолого-педагогическая программа для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Я в ответе за свою жизнь»

Бокова Ольга Александровна

Федосеева Мария Александровна

г. Барнаул

Образовательная психолого-педагогическая программа для педагогов «Организация родительского всеобуча по профилактике дезадаптивного поведения детей «Позитивные жизненные ценности семейного воспитания»

Бокова Ольга Александровна

Чебулин Алексей Александрович

г. Барнаул

Программа «Коррекция психического здоровья студентов-сирот»

Борисова Ирина Сергеевна

Михеева Маргарита Петровна

Слезкина Ирина Николаевна

г. Самара

Образовательная программа

по оптимизации детско-родительских отношений

«Успешные родители».

 

Бондаренко Наталья Николаевна

 Глушкова Людмила Васильевна

Катричева Лилия Мирзеюсуфовна

Панатова Юлия Александровна

г. Таганрог

Профилактическая психолого-педагогическая программа «Мы – одно целое»

Брикина Елена Владимировна

г. Сочи

Программа дополнительного образования «Исследователь»

Букатова Марина Сергеевна

Малахова Анна Александровна

г. Абакан

 Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа  «Играем вместе»

Вельдер Полина Михайловна

Кривулина Любовь Анатольевна

Меркулова Марина Михайловна

Рыбина Елена Васильевна

Сидорова Лариса Николаевна

Шведова Эльмира Шамилевна

г. Челябинск

«Комплексная коррекционно-развивающая программа подготовки к школе детей с расстройствами аутистического спектра (РАС)»

 

Вирясова Елена Ивановна

г.Пенза

Программа психолого-педагогического сопровождения студенческой молодежи «Радуга жизни»

Голерова Оксана Александровна

Григолашвили Ирина Сергеевна

г. Москва

Программа «Здравствуй, школа!» (для учащихся коррекционных образовательных учреждений).

Губанова Лидия Васильевна

г. Москва

Программа «Формирование психологической готовности к школьному обучению детей старшего дошкольного возраста с особыми образовательными потребностями»

Епсилова Мария Анатольевна

Московская область, городской округ Дзержинский

Программа «Фантазеры»

Желтухина Светлана Николаевна

г. Чистополь

Психолого-педагогическая программа «Приемная семья: потенциал успешной интеграции ребенка-сироты»

Заяц А.И.

Архангельская Анна Евгеньевна

Александрова Т.В.

г. Москва

Программа психолого-педагогического сопровождения образовательного (учебно-воспитательного) процесса профессиональных образовательных организаций  Департамента образования города Москвы

Зинченко Галина Ивановна

г. Жигулёвск,

Самарская область

Программа «Развитие» для работы с детьми 5 – 7 лет с ОНР

Зотова Екатерина Геннадьевна

Палкетова Лариса Вениаминовна

г. Челябинск

Программа «Оказание комплексной коррекционно-развивающей помощи детям среднего дошкольного возраста с тяжелыми и множественными нарушениями развития (расстройство аутического спектра и умеренная умственная ответственность)»

Игнатова Олеся Викторовна

Косов Александр Владиславович

г. Калуга

Психолого-педагогическая коррекционно-развивающая программа для старшеклассников «7Я»

Исламова Лариса Анатольевна

Кузяева Наталья Михайловна

Петрова Анна Александровна

г. Челябинск

Программа психолого-педагогической коррекции и развития эмоционально-волевой сферы детей младшего школьного возраста с ограниченными возможностями здоровья (расстройством аутического спектра и тотальным недоразвитием)

Исмаилова Лариса Анатольевна

г. Челябинск

«Психологическая студия, программа психолого-педагогической профилактики синдрома эмоционального выгорания специалистов ПМПК».

Казакова Екатерина Олеговна

Панина Татьяна Юрьевна

г. Москва

Программа «Я и мои чувства»

Каминская Кристина Альбертовна

Смагина Наталья Владимировна

г. Железнодорожный, Московская область

Комплексная коррекционно-развивающая программа развития эмоционально-волевой регуляции деятельности учащихся с ОВЗ младшего школьного возраста

Кондакова Ольга Николаевна

Палкетова Лариса Вениаминовна

Рой Светлана Николаевна

г. Челябинск

Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа «Бусинки» (оказание помощи детям раннего возраста с РАС в условиях интеграции в группу кратковременного пребывания)

Кижапкина Наталья Георгиевна

Шкопкина Юлия Олеговна

Белякова Елена Мефодьевна

Красноярский край,

Курагинский район,

 пгт Курагино

 

Программа «Социально-психологическая адаптация ребенка в обществе»

Кожохина Людмила Владимировна

г. Углич

Программа по развитию социально-коммуникативных навыков детей 5-6 лет «Счастье – это когда тебя понимают»

Кольцова Оксана Федоровна

Быкова Марина Борисовна

г. Ленск

Программа интегрированных занятий с детьми – билингвами «Разноцветный мир»

Кондратьева Лилия Алексеевна

г. Краснодар

Программа «Формирование ценностных ориентаций у подростков»

Кругликова Анна Юрьевна

Янченко Ирина Владимировна

г. Таганрог

Программа «Развитие речевого общения у дошкольников логопедических групп»

Кушвид Наталья Ивановна

 

Программа «Развивающие игры для детей 5,5 – 6,5 лет и их родителей»

Лапина Наталья Александровна

г. Оренбург

Программа психолого-педагогического сопровождения кадет на этапе первичной адаптации к условиям кадетского училища «Первый раз в кадетский класс!»

Левачёва Вера Семёновна

Кузнецова Светлана Анатольевна

Смолякова Инна Викторовна

Яшина Светлана Валентиновна

г. Кинель

Программа формирования социально-коммуникативных компетенций детей старшего дошкольного возраста посредством включения их в исследовательскую, проектную, специально организованную игровую деятельность «Я и мир вокруг»

Макарова Галина Юрьевна

г. Вилючинск

Коррекционно – развивающая психолого – педагогическая программа «Приключения Тигрули и его друзей в стране эмоций»

Макарова Евгения Александровна

Балаева Наталья Александровна

г. Геленджик

Программа «Путешествие по Песочной стране» (по развитию творческого мышления посредством использования метода «SandАrt» с детьми старшего дошкольного возраста)

Макарова Евгения Павловна

Темникова Оксана Виктор

Лисовец Олеся Валерьевна

г. Гурьевск

Программно-методический комплекс  «Слагаемые социально-психологической устойчивости школьников»

Макошенко Елена Евгеньевна

Калиновская Наталия Алексеевна

г. Елизово

Программа «Профилактика и коррекция школьных трудностей у детей младшего школьного возраста с интеллектуальной недостаточностью»

Маркова Оксана Александровна

г. Краснодар

Авторская программа курса раннего развития познавательных процессов и формирования навыков сотрудничества у детей в возрасте от 2 до 3 лет «Мамина школа»

Мурзина Наталья Николаевна

г. Нижневартовск

Программа психолого-педагогических занятий для  детей дошкольного возраста, с использованием инновационного метода

« SandMagic»

Назарова Любовь Владимировна

г. Пенза

Программа психолого-педагогического сопровождения учащихся 5-х классов в период реализации ФГОС в условиях образовательной организации «Первый раз в пятый класс»

Назарова Елена Ивановна

г. Хабаровск

Программа социально-психологического тренинга (СПТ) для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Диалог. 3Д-эффект

Носов Виктор Иванович

г. Ступино

Программа «Первичная\вторичная профилактика психического здоровья»

Павлова Оксана Юрьевна

 г. Казань

Программа «Развивалочка»

Пачина Наталия Николаевна

Кузовлева Наталия Валериевна

г. Елец

Программа Акмеологическое сопровождение индивидуальной образовательно-профессиональной траектории средствами развивающей технологии «Портфолио достижений»

Погорелова Галина Николаевна

г. Долгопрудный Московской обл.

 Программа «Развитие психологической грамотности студентов-подростков»

Пономаренко Оксана Григорьевна

г. Тамбов

Профилактика суицидального поведения несовершеннолетних «Мы вместе»

Попова Ирина Сергеевна

Г. Нижневартовск

Программа по нивелированию тревожности у детей старшего дошкольного возраста 5-7 лет средствами интерактивной среды сенсорной комнаты «Волшебная страна»

Ринчинова Цыцыгма Балдановна

Забайкальский край, п. Агинское

Развивающая психолого-педагогические программа «Формула успеха»

Семыкина Наталья Александровна

г. Черногорск

Психолого-педагогической программа «Формирование методологической культуры учителя в профессиональной деятельности»

Ситкина Ирина Геннадьевна

г. Ярославль

Модульная программа профилактики компьютерной зависимости у детей «Эффект бабочки»

Смирнова Евгения Федоровна

г. Сочи

Программа внеурочной деятельности «Интеллектика: от игры к мышлению»

Соковнина Марина Соломоновна

г. Санкт-Петербург

Программно-методический комплекс «Развиваемся, играя»

Стебенева Наталия Викторовна

Горяева Елена Петровна

Юдкина Мария Александровна

Теркулова Эльвира Фаридовна

г. Липецк

Программа по профилактике отклоняющегося поведения несовершеннолетних с ориентацией на потенциал здоровья «Я не то, что было, а то, что будет!»

Темникова Оксана Викторовна

Макарова Евгения Павловна

Лисовец Олеся Валерьевна

г. Гурьевск

Программно-методический комплекс «Слагаемые социально-психологической устойчивости школьников»

Трошкова Татьяна Михайловна

Кабаленова Елена Юрьевна

Матус Александра Александровна

Пономарева Лидия Владимировна

г. Новый Уренгой

Профилактическая психолого – педагогическая авторская программа «Будь здоров!»

Трясорукова Татьяна Петровна

г. Ростов-на-Дону

Программа «Солнечный лучик». Коррекция и развитие ребенка в игре

Тургулина Ирина Александровна

г. Ставрополь

Индивидуально-ориентированная коррекционно-развивающая образовательная лечебно-оздоровительная программа

 «Создай себя сам»

Федосеева Мария Александровна

Бокова Ольга Александровна

г. Барнаул

Образовательная психолого-педагогическая программа для педагогов «Организация родительского всеобуча по профилактике дезадаптивного поведения детей «Позитивные жизненные ценности семейного воспитания»»

Федосова Ольга Владимировна

г. Павловский Посад

Коррекционно-развивающая психолого-педагогическая программа, направленная на снижение агрессивных проявлений у детей старшего дошкольного возраста « В кругу друзей »

Федотова Людмила Александровна

г. Москва

Психолого-педагогическая программа по развитию креативности как одного из компонентов личностного и профессионального самоопределения молодежи в системе среднего профессионального образования «Новые горизонты».

Федотова Людмила Владимировна

Цысь Елена Александровна

Ставропольский край, станица Советская

Адаптированная образовательная программа для детей с ОВЗ по развитию познавательных процессов и речи (1-4 класс)

Чернобаева Валерия Степановна

г. Сочи

Программа дополнительного образования «Поверь в себя!»

Чернова Елена Евгеньевна

Закурко Надежда Алексеевна

г. Тольятти

Психотерапевтическая программа по групповой работе с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья.

 

Чиркова Ирина Алексеевна

г. Челябинск

Психотерапевтическая программа по групповой работе с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья

Шабалина Татьяна Васильевна

Непеина Анастасия Николаевна

г. Вологда

Коррекционно-развивающая программа «Экстрим» по формированию навыков уверенного поведения у детей с ограниченными возможностями здоровья

 

ФПО России в социальных сетях

Значимые события отделений

Первый региональный фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях»

_чтения_о_семейных_ценностях_и_традициях.jpg
Отделение Федерации: 
г.Севастополь

Ко Дню славянской письменности и культуры в конце мая прошел фестиваль «Семейные чтения о семейных ценностях и традициях» для родителей города.  Читать целиком »

Очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России–2019»

2019-06-05.jpg
Отделение Федерации: 
Свердловская область, г.Полевской

06 июня 2019 года в г. Екатеринбург состоялись очные испытания I тура регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Педагог-психолог России – 2019» в Свердловской области. Читать целиком »

НПК "Психологические и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды"

 и социально--педагогические аспекты безопасности образовательной среды.jpg
Отделение Федерации: 
Липецкая область, г. Липецк

Учёные и практики обсудили на межрегиональной конференции психологические и социально-педагогические аспекты безопасности образовательной среды. Читать целиком »

Круглый стол «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы»

2019_04_19.JPG
Отделение Федерации: 
Московское отделение

19 апреля 2019 г. в рамках научно-практического семинара Московского отделения ФПОР состоялся круглый стол на тему «Инклюзия и дополнительное образование: условия, возможности, перспективы». Читать целиком »

Семинар «Построение системы социально-психологического сопровождения в вузе»

21.03.2019_photo_seminar.jpg
Отделение Федерации: 
Московское отделение

21 марта 2019 года в Московском физико-техническом университете состоялся семинар «Построение системы социально-психологического сопровождения в вузе». Читать целиком »

ФПО России в 2019г.

Меню

Экспертиза '13-18

Navigation

В этом месяце мы поздравляем членов ФПО России